Конкурсный отбор директора МАОУ СОШ № 1 им.М.Аверина г.Валдая

Администрация Валдайского муниципального района объявляет конкурсный отбор (далее конкурс) кандидатов на замещение должности директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 им.М.Аверина г.Валдая.
Конкурс проводится в соответствии с постановлением Администрации муниципального района от 28.09.2012 № 1680 «Об утверждении Положения о порядке и критериях конкурсного отбора руководителей (директоров) общеобразовательных учреждений Валдайского муниципального района».

В конкурсе может принимать участие любой желающий кандидат.

Знающий: приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную деятельность; Конвенцию о правах ребенка; педагогику; достижения современной психолого-педагогической науки и практики; психологию; основы физиологии, гигиены; теорию и методы управления образовательными системами; современные педагогические технологии продуктивного, дифференцированного обучения, реализации компетентностного подхода, развивающего обучения; методы убеждения, аргументации своей позиции, установления контактов с обучающимися (воспитанниками, детьми) разного возраста, их родителями (лицами, их заменяющими), коллегами по работе; технологии диагностики причин конфликтных ситуаций, их профилактики и разрешения; основы работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием; основы экономики, социологии; способы организации финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения; гражданское, административное, трудовое, бюджетное, налоговое законодательство в части, касающейся регулирования деятельности образовательных учреждений и органов управления образованием различных уровней; основы менеджмента, управления персоналом; основы управления проектами; правила внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения; правила по охране труда и пожарной безопасности.
Имеющий: высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.
В конкурсную комиссию претендент на должность директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 им.М.Аверина г.Валдая подаёт следующие документы:
личное заявление (приложение 1 к Положению о порядке и критериях конкурсного отбора руководителей (директоров) общеобразовательных учреждений Валдайского муниципального района, утверждённому постановлением Администрации муниципального района от 28.09.2012 № 1680);
копию российского паспорта;
копию диплома о высшем образовании по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" или о высшем профессиональном образовании и дополнительном профессиональном образовании в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики;
копии документов о повышении квалификации, о присвоении ученой степени, ученого звания (при наличии);
копию документа о смене фамилии (в случае необходимости);
копию трудовой книжки, заверенную работодателем;
копию аттестационного листа;
рекомендацию руководителя учреждения (при наличии);
выписку из базы данных лиц, состоящих в резерве управленческих кадров (при наличии);
информацию о себе: должность кандидата и её положение в организационной структуре учреждения; динамика карьеры, основные обязанности и достижения за последние годы; описание реализованных проектов и как это повлияло на эффективность работы учреждения; какие личные качества (профессиональные навыки, организаторские способности, стиль руководства, основные жизненные ценности) позволили осуществить поставленные задачи;
письменную работу: Программу развития общеобразовательного учреждения (далее Программа) (какие цели и задачи ставит кандидат, выразив желание участвовать конкурсе на должность руководителя общеобразовательного учреждения; какую проблему или задачу в учреждении будет решать; краткое описание предлагаемых подходов к её решению).

Документы и материалы от кандидата представляются в конкурсную комиссию (далее - Конкурсная комиссия) не позднее 30 дней со дня выхода объявления о конкурсе на официальных сайтах по адресу: город Валдай, проспект Комсомольский,19/21, кабинет 204, комитет образования Администрации муниципального района.

Документы и материалы кандидату не возвращаются.

Файл:
Иконка документа Microsoft Office konkurs.doc41 КБ