Вы здесь

Календарь событий

30 октября 2014

«Патриот» в гостях у полиции

30 октября ребята из оборонно-спортивного лагеря «Патриот» при МАУ Молодежным центр «Юность» посетили ОМВД России по Валдайскому району. Экскурсию организовали для них сотрудники данного центра Васильева М.В. и Захаревич А.А.
При входе в здание отдела группу встретила председатель Совета ветеранов ОМВД Н.Н. Шелестова, она рассказала ребятам об истории создания отдела, провела гостей по этажам здания, ознакомила с музейными экспонатами и музейным уголком. Особый интерес у ребят вызвал кабинет криминалистов-экспертов, где их вниманию был предоставлен выездной чемодан эксперта и аппарат для проведения дактилоскопирования. Некоторое время ребята побыли в роли полицейских, примеряя на себя бронежилеты, каски. А некоторые примерили на себе даже наручники. Все эти средства индивидуальной защиты продемонстрировал и рассказал их предназначение ребятам сотрудник ОВО Соловьев Д.В.

Результаты проведения открытых аукционов по продаже в собственность земельных участков, проведенных 30 октября 2014 года

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о результатах проведения открытых аукционов по продаже в собственность земельных участков, проведенных 30 октября 2014 года, утвержденных постановлениями Администрации Валдайского муниципального района от 30.10.2014 №№ 2189,2190 «Об утверждении протоколов о результатах аукционных торгов».
Организатором аукционов являлся комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Валдайского муниципального района: Новгородская область, г.Валдай, пр.Комсомольский, д.19/21, кабинет 409.

Уважаемые жители Валдайского района! 30 октября мы отмечаем скорбную дату – День памяти жертв политических репрессий

В истории России были славные страницы побед и достижений. Но были и трагические, те, которые отдаются болью в сердце каждого человека.
Сегодня мы чтим память тех людей, которые безвинно пострадали за инакомыслие, свои политические и религиозные убеждения, национальную или социальную принадлежность, стали жертвами массового террора…
Среди них есть и наши земляки.
Меняются эпохи, растут поколения, не знающие, что такое тоталитаризм. Время не стоит на месте, жизнь продолжается. Но мы обязаны помнить о людях, которые пострадали от политических репрессий, обязаны не забывать о том, что было, чтобы подобное никогда не повторилось.
Вечная память погибшим в годы политических репрессий, уважение и сочувствие тем, кто выжил в то суровое время!
Глава муниципального района А.А. Тарасов

Заседание межведомственной комиссии по оказанию содействия добровольному переселению на территорию Валдайского района соотечественников, проживающих за рубежом

29 октября 2014 года в Администрации района под председательством первого заместителя Главы администрации муниципального района О.Я.Рудиной состоялось заседание межведомственной комиссии по рассмотрению анкет соотечественников для участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
На заседании рабочей группы рассмотрены две анкеты соотечественников, желающих переселиться в Валдайский район.
Решением комиссии по рассмотрению анкет соотечественников для участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, согласована одна анкета.
Всего в 2014 году для рассмотрения поступило 23 заявления потенциальных участников программы.