Вы здесь

Календарь событий

11 декабря 2014

Уважаемые жители Валдайского района!

Поздравляем вас с государственным праздником - Днем Конституции Российской Федерации. Основной Закон страны заложил основы построения правового государства, придал импульс развитию демократии в России. Конституция Российской Федерации направлена на создание сильного социального государства.
Отмечая эту дату, необходимо помнить, что только вместе мы можем построить сильный район, город, Россию.
Желаем всем успехов в труде и новых достижений на благо нашего государства. Мира вам и согласия, крепкого здоровья и счастья!
Глава муниципального района А.А. Тарасов

Межрайонная ИФНС РФ №1 по Новгородской области проводит семинар Который состоится: г.Валдай –в здании Администрации Валдайского района (Большой зал) 19.12.2014г. в 11 часов

1. Сроки и формы представления отчетности за 2014 год
2.Изменения налогового законодательства, вступающие в силу с 01.01.2015.
3.Новые формы налоговых деклараций по УСН и ЕСХН, транспортному налогу
4.Предоставление отчетности через Единый портал государственных и муниципальных услуг
5. НДС
- изменение форм книги продаж и книги покупок
- отражение данных книги продаж в налоговой отчетности
- отражение исправлений по счету-фактуре, по которому имеется корректировочный счет-фактура
- кто с 1 января 2015 г. должен вести журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур
- изменения в статье 174 Налогового Кодекса
6. Порядок заполнения платежных поручений
7. КБК в 2014 году
8. Предоставление отчетности в электронном виде по ТКС, а также с использованием двухмерного штрих-кода.
9. Использование налогоплательщиками интернет-сервисов сайта ФНС России.

26 ноября 2014 года в 10.00 ч. в Великом Новгороде в конференц-зале Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства по адресу ул. Кочетова, д. 30 состоится встреча с представителем шведской компании BoSum AB.

Компания BoSum AB занимается домостроением по собственной инновационной технологии. Дома изготавливаются из деревянных брусков, которые соединены друг с другом с помощью полос из толстой фанеры. Данная технология позволяет заказчику собрать свой дом за 1 неделю.
Руководство компании BoSum AB заинтересовано в поиске поставщиков пиломатериалов в Швецию, а впоследствии планирует открыть деревообрабатывающее производство в Новгородской области.
Приглашаем предпринимателей Новгородской области принять участие в мероприятии. За дополнительной информацией Вы можете обратиться к специалисту Новгородского центра поддержки экспорта Цыганковой Ольге по телефону (8162) 67-02-83, +7-921-027-59-99 или по адресу электронной почты tson@ncpe.ru.

Борьба с коррупцией – одно из приоритетных направлений деятельности Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Новгородской области

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. В это день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.
В Валдайском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Новгородской области, обслуживающим территории Валдайского, Окуловского, Демянского, Крестецкого и Маревского районов, борьба с преступлениями коррупционной направленности является одним из приоритетных направлений деятельности следственного отдела.

12 декабря 2014 года в общероссийский день приема граждан прокуратура Валдайского района проводит прием граждан

12.12.2014 в общероссийский день приема граждан в прокуратуре Валдайского района по адресу: г. Валдай, ул. Кирова, д. 1 «А», проводится прием граждан.
Прием будет проводиться сотрудниками и руководством прокуратуры района с 10.00 до 20.00 часов, лицу, обратившемуся в прокуратуру необходимо иметь при себе паспорт.
Предварительно на личный прием можно записаться по тел. 2-12-31, ответственное лицо – старший специалист 1 разряда прокуратуры Валдайского района Алибаш Е.А.

Герои Великой Победы

9 декабря 2014 г. в ККЗ «Мечта» прошло торжественное мероприятие в рамках проекта «Герои Великой Победы».

Родственникам 19 участников Великой отечественной войны было вручено 30 наградных листов. Церемонию вручения проводили Глава Валдайского муниципального района Александр Александрович Тарасов, Глава Валдайского городского поселения Юрий Владимирович Стадэ, представитель Валдайского отделения Союза десантников Мирослав Михайлович Баранов.

В заключении торжественного мероприятия для участников и гостей был показан спектакль народного театра «Лик» «Письма с фронта».

9 декабря 2014 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На заседание комиссии рассмотрены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35. КоАП РФ в отношении родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по воспитанию, содержанию детей. По итогам рассмотрения на каждого правонарушителя наложен административный штраф.