Вы здесь

Календарь событий

15 января 2015

Администрация муниципального района информирует о продлении срока проведения Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (далее конкурс).

Администрация муниципального района информирует о продлении срока проведения Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (далее конкурс). Срок подачи заявок продлён до 20 марта 2015 года включительно.
Пройти регистрацию и заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведения об организации можно на web-сайте оператора конкурса Ассоциации «Эталон» http://www.aetalon.ru в соответствующем разделе.

Налоговая инспекция напоминает: сроки уплаты имущественных налогов истекли

5 ноября текущего года истекли сроки уплаты транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц за 2013 год.
Свои налоговые обязательства исполнили далеко не все граждане. Заплатить начисленную сумму налога должникам все равно придется, но следует учесть, что каждый день на сумму задолженности начисляются пени.

Уважаемые Валдайцы и жители Валдайского района!

Ежегодно, с наступлением холодов в области возрастает количество пожаров, в том числе и в жилье, связанных с нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и бытовых электронагревательных приборов, во время Новогодних праздников также увеличивается возгораний.
Чтобы избежать пожара в квартире, доме или надворной постройке необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации, связанных с декларированием НДС, начиная с отчетности за 1 квартал 2015 года

Начиная с налогового периода за 1 квартал 2015 года, на основании пункта 5.1 статьи 174 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) (в редакции Федерального закона от 28.06.2013 № 134-ФЗ) в налоговую декларацию по НДС включаются сведения, указанные в книге покупок и книге продаж. При осуществлении посреднической деятельности в налоговую декларацию по НДС включаются сведения, указанные в журнале учета полученных и выставленных счетов-фактур, в отношении указанной деятельности.

Вступили в силу поправки в Гражданский Кодекс Российской Федерации, устанавливающие новую классификацию организационно-правовых форм юридических лиц

Межрайонная ИФНС России № 1 по Новгородской области обращает внимание налогоплательщиков, что с 1 сентября 2014 года вступили в силу поправки, внесенные в главу 4 Гражданского кодекса Российской Федерации Федеральным Законом от 05.05.2014 № 99-ФЗ (Федеральный закон № 99-ФЗ).
Изменения касаются вопросов организационно-правовых форм юридических лиц, а также некоммерческих корпоративных организаций. В частности, введена новая классификация организационно-правовых форм юридических лиц (товарищество собственников недвижимости, публичные и непубличные общества).

Организаторы совместных закупок обязаны платить налоги

В последнее время в сети Интернет появилось множество предложений о проведении совместных закупок. Совместная закупка заключается в покупке физическим лицом - организатором партии товара по цене оптового продавца с последующей реализацией данного товара нескольким конечным покупателям, которые дали предварительное согласие на покупку такого товара у организатора. При этом товар распродается с определенной наценкой, устанавливающейся организатором. В результате чего у последнего формируется налогооблагаемая база, с которой должны быть удержаны и уплачены налоги в бюджет.

ПЛАН работы Администрации муниципального района на январь 2015 года

Дата проведения мероприятий
Наименование мероприятия
Ответственные
1
2
3
03.01.
Новогоднее представление для детей «Проказы тетушки Ёлки» (ККЗ «Мечта»)
Районный дом культуры
06.01.
Благотворительная волонтёрская акция для детей с ограниченными возможностями здоровья «Здравствуй, Дедушка Мороз!» (посещение Дедом морозом и Снегурочкой детей с ОВЗ по месту жительства с поздравлением и подарками)
МАУ МЦ «Юность»
07.01.
Благотворительный Рождественский концерт для руководителей учреждений (ККЗ «Мечта»)
Районный дом культуры
07.01.
Благотворительный Рождественский концерт для населения (ККЗ «Мечта»)
Районный дом культуры
07.01.
Благотворительная волонтёрская акция для детей из многодетных семей «Рождественский подарок от Деда мороза!» (совместно с Валдайским Свято-Троицким собором)
МАУ МЦ «Юность»
08.01.
Развлекательная программа для детей «Рождественская ёлочка»
МАУ МЦ «Юность»