Вы здесь

Календарь событий

29 января 2015

31 января на лыжном стадионе (ул. Гостинопольская) состоится лыжная гонка, посвящённая памяти братьев Асафьевых

Приглашаем жителей и гостей города принять участие в соревнованиях и поддержать участников гонки.
Начало в 11.00.
Заявки на участие принимаются по электронной почте tat9na_panina@mail.ru, fomich.rus@mail.ru, либо по телефонам 8–960–206–00–30, 8–921–202–27–88

Метка: 

29 января 2015 года Глава муниципального района А.А. Тарасов провел совещание с Главами городского и сельских поселений Валдайского района.

На совещание были рассмотрены вопросы:
- об исполнении протокола совещания с Главным федеральным инспектором по Новгородской области А.Б. Кармановым от 24.12.2013 № 1
- о заседании Правительства Новгородской области 22.01.2015
- об участии в смотре-конкурсе по благоустройству городских и сельских поселений
- об обучении работников ОМС в 2015 году
- о сотрудничестве Администрации Валдайского муниципального района и Администраций сельских поселений при осуществлении 20 вопросов местного значения Администрацией района на территории сельских поселений с 01.01.2015 года.

День студента

23 января 2015 года, в преддверии Дня студента отдел ЗАГС Валдайского района комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области пригласил к себе в гости учащихся второго и третьего курсов Колледжа сервиса и управления. Клементова Анна Сергеевна, ведущий специалист-эксперт отдела ЗАГС Валдайского района, начала встречу с того, что задала ребятам несколько вопросов: «С чем ассоциируется аббревиатура ЗАГС?», «Что означают эти четыре заглавные буквы?», «В чем различие понятий: «гражданский брак», «брак, зарегистрированный в органах ЗАГС», «сожительство», «установление отцовства и усыновление (удочерение)», «с какого возраста можно официально вступать в брак?» и другие.
Студенты несмело отвечали. Некоторые предположения оказывались ошибочны, но влекли за собой новые вопросы. Получилась интересная беседа, которую также поддержала начальник отдела ЗАГС Валдайского района Смирнова Елена Сергеевна.

29 января 2015 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Рассмотрены два протокола об административном правонарушении по части 1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Правонарушителям вынесено предупреждение.
В соответствии с ходатайством, поступившим из МАОУ СОШ №2, предупреждение объявлено несовершеннолетней за пропуски учебных занятий, задолженность по предметам по итогам второй четверти.