Вы здесь

Календарь событий

06 мая 2015

Об окончании отопительного сезона

Номер: 
711
Дата: 
среда, апреля 29, 2015
Принявший орган: 
Файл документа: 

Изменения в законодательстве, призванные обеспечить предоставление достоверных сведений при прохождении налогоплательщиками процедуры государственной регистрации

Федеральным законом № 67-ФЗ от 30.03.2015 года внесены поправки в Основы законодательства РФ о нотариате, в УК РФ, КоАП РФ, в федеральные законы "Об обществах с ограниченной ответственностью", "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
Изменения вступившие в силу с 31.03.2015 года:
Исключена возможность внесения в ЕГРЮЛ записи о ликвидации юридического лица до истечения двухмесячного срока со дня внесения записи в ЕГРЮЛ о начале ликвидации.
Введён запрет на государственную регистрацию при ликвидации юридического лица:

Порядок снятия с учета плательщика единого налога на вмененный доход

Снятие с учета плательщика единого налога на вмененный доход (ЕНВД) осуществляется на основании заявления, представленного им в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, или со дня перехода на иной режим налогообложения, или с последнего дня месяца налогового периода, в котором допущены нарушения требований, установленных п.п. 1 и 2 п. 2.2 статьи 346.26 Налогового кодекса РФ.

Заседание районной межведомственной комиссии по профилактике терроризма, экстремизма и других правонарушений в Валдайском муниципальном районе

5 мая 2015 года в Администрации муниципального района прошло совместное заседание районной межведомственной комиссии по профилактике терроризма, экстремизма и других правонарушений в Валдайском муниципальном районе и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Валдайского муниципального района под председательством Главы муниципального района А.А. Тарасова.

Уважаемые водители!

Администрация муниципального района напоминает, что железнодорожный переезд один из сложных и опасных участков дороги, требующих максимального сосредоточения, внимания, соблюдения правил движения. При приближении к железнодорожному переезду:
1. Водитель должен выбрать правильный режим движения, чтобы обеспечить устойчивую работу двигателя.
Метка: 

5 мая 2015 года Глава муниципального района провел расширенное аппаратное совещание с руководителями учреждений и предприятий района

В начале аппаратного совещания Тарасов А.А. вручил Благодарственного письма Губернатора Новгородской области Степанову Алексею Николаевичу, монтажнику санитарно-технических систем и оборудования ООО «ММ ЕвроДом», объявил благодарность Рудиной Ольге Яковлевне, первому заместителю Главы администрации муниципального района, за активное участие в подготовке и проведении семинара-совещания по организации работы по социальному сопровождению семей с детьми и организации межведомственного и внутриотраслевого взаимодействия, который состоялся 7 апреля 2015 года на территории Валдайского района и Марчику Александру Ивановичу, заведующему отделом мобилизационной подготовки и по делам ГО и ЧС Администрации муниципального района, за активное участие в подготовке и проведении мероприятия (учений ФСБ), которое состоялось 28 апреля 2015 года на территории Валдайского района.
Затем, согласно повестке  аппаратного совещания,   с докладом  о  санитарно-эпидемиологической обстановке в Валдайском районе в 2014 году выступила  Гашукова О.Н., начальник территориального отдела Федеральной службы Роспотребнадзора по Новгородской области в Валдайском районе, присутствующие на совещании  обсудили вопрос о готовности к празднованию Дня Победы в Валдайском районе, об исполнении мероприятий, включенных в календарный план на апрель 2015 года.