Вы здесь

Календарь событий

24 августа 2015

24 августа 2015 года в Администрации муниципального района прошло очередное заседание комиссии по противодействию коррупции в Валдайском муниципальном районе

24 августа 2015 года в Администрации муниципального района прошло очередное заседание комиссии по противодействию коррупции в Валдайском муниципальном районе под председательством заместителя председателя комиссии В.И. Ширяева.
В.И. Ширяев обобщил сведения о проведенной антикоррупционной экспертизе проектов нормативных правовых актов в первом полугодии 2015 года. Всего проведена антикоррупционная экспертиза 113 проектов нормативных правовых актов, из них 18- проектов административных регламентов. Замечания по ним отсутствуют.

О результатах рассмотрения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год, представленных муниципальными служащими Валдайского муниципального района доложила заместитель председателя комитета по организационным и общим вопросам Администрации муниципального района Михайлова Ю.В.

Информация о телефонах доверия, межведомственном информационно-просветительском портале «Вместе для детей»

Информация о телефонах доверия, межведомственном информационно-просветительском портале «Вместе для детей» В Новгородской области в рамках подпрограммы «Защитим детей от насилия» государственной программы Новгородской области «Социальная поддержка граждан в Новгородской области на 2014-2018 годы» создан и действует межведомственный информационно-просветительский портал «Вместе для детей», адрес портала в сети «Интернет» – вместе-для-детей.рф

Великоденские гулянья в Валдае

29 августа 2015 года на площади Свободы города Валдая с 10 часов начнёт работу сельскохозяйственная ярмарка, на которой будут представлены на продажу картофель, саженцы, рассада цветов, удобрения, овощи, мед, молочная продукция, кроликов, кур - молодок, и много других нужных товаров. На выставке изделий декоративно-прикладного творчества сможете не только приобрести изделия народных промыслов, но и под руководством умелых мастеров своими руками сможете выткать половик и сделать куклу.
С 11 часов на концертной площадке пройдут выступления творческих коллективов: «Кологод», «Завтрашний день», солистов творческого коллектива «Забава» и ансамбля «Девчата» (ЗАТО «Озерный»
Желающие принять участие в сельскохозяйственной ярмарке подают заявку в Администрацию муниципального района в отдел по сельскому хозяйству и продовольствию (телефон 2-05-51) до 28 августа 2015 г.
Ждём Вас дорогие валдайцы 29 августа 20015 года с 10 часов на пл.Свободы.

По иску прокурора Валдайского района суд обязал местного жителя возместить ущерб, причиненный лесному фонду незаконной рубкой деревьев

Прокуратура Валдайского района провела проверку соблюдения требований лесного законодательства.
Установлено, что в июне 2015 года приговором мирового судьи судебного участка № 5 Валдайского района Владимир Федоров осужден по ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).
Судом установлено, что в Яжелбицком участковом лесничестве отдела Валдайского лесничества Федоров незаконно вырубил 1,48 куб. метра деревьев породы береза, чем причинил лесному фонду Новгородской области ущерб в размере более 6 тыс. рублей.
Приговором суда Федорову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 месяца с отбыванием в колонии-поселении.
В связи с тем, что виновный причиненный преступлением ущерб добровольно не возместил, прокурор района направил в суд исковое заявление о взыскании с него более 6 тыс. рублей.
Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Прокурор Валдайского района Дмитрий Семенов