Вы здесь

Календарь событий

20 ноября 2015

Директор Новгородского радиотелецентра РТРС рассказал о ходе строительства цифровой телесети новому главе Валдайского муниципального района

13 ноября директор филиала РТРС «Новгородский ОРТПЦ» Сергей Якушев и заместитель директора Геннадий Лапсарь обсудили ход строительства цифровой эфирной телесети с новым главой Валдайского муниципального района Юрием Стадэ и его заместителем Евгением Гавриловым.
Сергей Якушев поздравил Юрия Стадэ с победой на выборах, рассказал о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы», сообщил о построенных в районе цифровых станциях и перспективах дальнейшего развития телерадиовещания. Участники совещания также обсудили сроки начала трансляции региональных врезок в цифровых телепрограммах и планируемые даты начала вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс) в районе.
Юрий Стадэ поблагодарил руководство Новгородского радиотелецентра РТРС за профессиональную работу и выразил надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Приём заявлений о предоставлении в аренду земельных участков (г.Валдай, ул.Победы; ул.Лесхозная; ул.Учхоз; пер.Энергетиков; ул.Екатерининская)

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в аренду земельных участков из земель населённых пунктов, расположенных:
Новгородская область, Валдайский район, Валдайское городское поселение, г.Валдай, ул.Победы, для приусадебного участка личного подсобного хозяйства, площадью 811 кв.м (ориентир: данный земельный участок расположен ориентировочно на расстоянии 50 м в северном направлении от земельного участка с кадастровым номером 53:03:0103010:284);

Разговор о серьёзном

20 ноября 2015 года ответственный секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Валдайского муниципального района Н.Н. Шелестова провела беседу с обучающимися 6 «А» класса МАОУ СШ №1 им. М. Аверина.

Разговор шёл с ребятами о правонарушениях, которое часто совершают подростки в возрасте 12 – 13 лет, и какое наказание за совершение общественно опасное деяние может быть к ним применено. Затронули тему по вежливому отношению как друг к другу, так и взрослым. Надежда Николаевна ответила на вопросы ребят, которые в свою очередь пообещали, что на заседаниях комиссии их поведение рассматриваться не будут.

Заседание Совет депутатов Валдайского городского поселения

20 ноября в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Совета депутатов Валдайского городского поселения. Депутаты рассмотрели и приняли ряд решений:
1. Утвержден проект Устава Валдайского городского поселения в новой редакции.
2. Передано муниципальное недвижимое имущество в муниципальную собственность Валдайского муниципального района.
3. Утверждено новое Положение об установлении земельного налога на территории Валдайского городского поселения и утверждении Положения о земельном налоге на территории Валдайского городского поселения.
Налоговые ставки на 2016 год установлены на уровне 2015 года.

ПФР напоминает о возможности получения единовременной выплаты из средств материнского капитала

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области напоминает, что территориальные органы ПФР продолжают принимать заявления на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей.
На сегодняшний день выплату уже получили более 7 тысяч новгородцев. Объем выплаченных средств составил почти 140 миллионов рублей.
Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала.