Вы здесь

Календарь событий

04 февраля 2016

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

4 февраля 2016 года в Администрации Валдайского муниципального района прошло внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя председателя комиссии Марчика А.И..

В заседании приняли участие Главы сельских поселений муниципального района, сотрудники 5 отряда ФПС по Новгородской области и отдела надзорной деятельности в Валдайском районе.
В ходе заседания комиссии был рассмотрен вопрос «Об обстановке с пожарами на территории Валдайского муниципального района и усилению мер по обеспечению пожарной безопасности».

Совещание руководителей муниципальных учреждений, подведомственных комитету образования

3 февраля 2016 года состоялось совещание руководителей муниципальных учреждений, подведомственных комитету образования.

На повестке дня были обозначены главные вопросы: подведение итогов 2015 года, финансовая отчетность, исполнение бюджета в 2015 году, о выполнении муниципальных заданий в 2016 году, о реализации комплекса ГТО в общеобразовательных учреждениях, об организации профилактических осмотров учащихся, об исполнении отдельных законодательных актов РФ по вопросам социальной защиты инвалидов, о подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации.
В ходе совещания обсуждались также вопросы о подготовке школ к оздоровительной кампании 2016 года, о приобретении учебников и об организации профориентационной работы с учащимися.

Расширенное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии района

3 февраля состоялось расширенное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии района, были приглашены руководители муниципальных учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта. В ходе работы рассмотрена ситуация в районе по заболеваемости гриппом и ОРВИ.

С 1 февраля по 7 февраля 2016 года в общеобразовательных учреждениях города и района введены дополнительные школьные каникулы для обучающихся 1-11 классов. Дошкольные образовательные учреждения работают в обычном режиме. Рекомендовано отменить в учреждениях массовые культурные и спортивные мероприятия, проводимые в помещениях на период эпидемического подъёма заболеваемости.