Вы здесь

Календарь событий

10 мая 2016

71-ая годовщина Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945

9 мая 2016 года в районе прошли праздничные митинги, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Митинги прошли во всех поселениях района, в городе он состоялся на площади Свободы и братском кладбище. По традиции, память павших в Великой Отечественной войне участники митинга почтили ружейным салютом и минутой молчания. А затем возложили цветы к вечному огню и обелиску погибшим валдайцам.

На межпартийных интернет праймериз лидирует Александр Коровников

Межпартийные праймериз в сети Интернет проводимые «Центром политических исследований» показывают устойчивую поддержку жителями Новгородской области члена Совета Федерации Федерального Собрания от Новгородской области Александра Венидиктовича Коровникова.
Интернет голосование созданное независимым исследовательским центром, по замыслу авторов, должно отражать реальные симпатии жителей региона и выявить среди участников из всех партий тех кандидатов, которые вне зависимости от занимаемых должностей и политических пристрастий пользуются максимальным доверием избирателей.

Всероссийский турнир по самбо памяти Великомученика Георгия Победоносца

6-8 мая в г. Конаково (Тверская область) прошел Всероссийский турнир по самбо памяти Великомученика Георгия Победоносца.

Памяти протоиерея Ильинского храма Бориса Владимировича Ничипорова. В соревнованиях приняло участие 160 человек из 11 регионов (Санкт-Петербург, Москва и Московская область, Тверская, Воронежская, Ярославская, Новгородская, Нижегородская, Белгородская, Саратовская, Кировская, Ростовская области). Результаты наших спортсменов: III место – Петраченко Валентин,
III место – Перлова Анастасия. Поздравляем!
Метка: 

«Особый противопожарный режим»

В результате палов населением сухой травы зафиксировано возникновение лесных пожаров и пожаров в населенных пунктах.
На территориях поселений запрещено выжигание сухой травянистой растительности, сжигание отходов и тары; запускать горящие (фонарики); разведение костров в лесу.
Администрация района обращается ко всем жителям и гостям с предупреждением о чрезвычайной пожарной опасности и недопустимости разведения открытого огня в лесу, сжигания сухой травы и мусора на приусадебных участках и территориях населенных пунктов. Виновники пожаров, в т.ч. лесных несут административную и уголовную ответственность.
В случае пожара необходимо сообщить по телефону «01», с мобильного «112».

Метка: 

Об ограничении пребывания граждан в лесах на территории области в целях обеспечения пожарной безопасности

В соответствии со статьями 11, 51-53, 53.3, 83 Лесного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 года № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 03 ноября 2011 года № 471 «Об утверждении Порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезде в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности или санитарной безопасности в лесах», на основании Положения о комитете лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области, утвержденного постановлением Администрации Новгородской области от 08.06.2009 № 183, в связи с установлением IV класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды и наличием загораний на землях лесного фонда комитет лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области
Метка: