Вы здесь

Календарь событий

11 мая 2016

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

11 мая 2016 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В заседании комиссии приняла участие помощник прокурора Д.А. Нелюбина.

Членами комиссии рассмотрены 7 протоколов об административных правонарушениях по части 1 ст.5.35. КоАП РФ (не исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
По результатам рассмотрения на пятерых правонарушителей наложены наказания в виде административного штрафа, двум вынесено предупреждение.

Хоккейный турнир памяти Алексея Маресьева

Метка: 

ВНИМАНИЕ! БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ ХИМИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА БОРЩЕВИКА СОСНОВСКОГО

С 16 мая по 30 мая 2016 года на территории Валдайского городского поселения: ул. Гоголя, д. 14, пр. Васильева, д. 32 (напротив магазина «Дикси»), пр. Васильева от ж/д ветки до трассы М10, ул. Февральская, д. 55 //парк), ул. Совхозная, д. 14, ул. Ленина, д. 54 (ру-/чей), ул. Молодёжная, д. 47, ул. Молодёжная (напротив Ледового дворца) вдоль дороги, ул. Песчаная д. 8 (ручей «Полушка»), ул. Механизаторов, д. 5, вдоль дорог у обочин до ДОСААФ; УЧХОЗ — от стадиона вдоль дороги, у обочин с двух сторон до берега озера «Валдайское» БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ ХИМИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА БОРЩЕВИКА СОСНОВСКОГО путём опрыскивания гербицидами. В местах обработки будут установлены таблички: «Осторожно, химическая обработка». В этих местах запрещается пребывание людей, домашних животных, выпас лактирующего скота в течение 5 дней; выпас скота и молодняка в течение 3 дней; посещение мест для отдыха в течение 4 дней.

Как получить и проверить сведения ГКН, необходимые для приватизации жилья

Приятное известие для тех, кто только ещё намерен воспользоваться своим законным правом на бесплатную приватизацию. Её срок официально продлен в очередной, уже четвёртый раз – до 1 марта 2017 года. Но в течение отведённого времени – стоит поторопиться: по заявлению Правительства Российской Федерации, инициатора законопроекта, установленная дата может окончательно завершить для граждан страны процесс приватизации объектов недвижимости. По статистике, в России по-прежнему наблюдается рост зарегистрированных прав - на основании договоров приватизации. В 2015 году он составил 3,7% в сравнении с 2014-ым. Стремление россиян приватизировать недвижимое имущество легко объяснимо. Вместе с правом собственности они приобретают возможность в дальнейшем совершать любые имущественные сделки: по обмену, продаже, передаче наследникам - на основании завещания или дарения жилья.

БЕНЕФИС ОДНОЙ КНИГИ

11 мая 2016 года в читальном зале Межпоселенческой библиотеки состоится БЕНЕФИС ОДНОЙ КНИГИ
В программе:
• Встреча с автором книги, поэтессой, писательницей, художницей Людмилой Максимчук (г. Москва)
• Открытие выставки по книге «Каретные часы»
Начало мероприятия в 16 час. 00 мин.