Вы здесь

Календарь событий

20 мая 2016

Глава муниципального района Ю.В. Стадэ принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева в Камышине

Камышин небольшой уютный городок в Волгоградской области с богатой историей. К памяти лётчика - героя в городе относятся бережно.

По инициативе фронтовиков и членов ветеранских организаций 2016 год в Волгоградской области объявлен годом Героя Советского Союза Алексея Маресьева — без сохранения исторической памяти невозможно движение вперед. В Год Маресьева запланировано более 50 масштабных мероприятий различного формата. Подготовка региона к 100-летию со дня рождения прославленного летчика проводилась при поддержке федерального центра и Вооруженных сил РФ.

В период с 11 по 19 мая обучающиеся 4 классов общеобразовательных учреждений района приняли участие в апробации новой процедуры оценки качества начального общего образования - Всероссийских проверочных работ

Проверочные работы проведены по учебным предметам: русский язык, математика и окружающий мир.
189 четвероклассников 11 и 13 мая выполняли проверочную работу по русскому языку, которая состояла из двух частей. Часть 1 проведена 11 мая в форме диктанта с грамматическими заданиями, при выполнении 2 части 13 мая обучающиеся выполняли задания по предоставленному им тексту. По математике 17 мая в проверочных работах принял участие 191 обучающийся, по окружающему миру 19 мая - 183 чел.

Межведомственное совещание по вопросам профилактики преступности в общественных местах

19 мая 2016 года в Администрации Валдайского муниципального района под председательством прокурора Валдайского района Семенова Д.А. состоялось межведомственное совещание с участием первого заместителя главы Валдайского муниципального района Рудиной О.Я., руководителей ОМВД России по Валдайскому району, глав сельских поселений района, посвященное вопросам эффективности работы и взаимодействия правоохранительных органов, органов местного самоуправления района по профилактике преступности в общественных местах, уличной и рецидивной преступности.

Основным вопросом обсуждения на межведомственном совещании был порядок создания и функционирования в сельских поселениях района добровольных народных дружин.
По итогам совещания был принят ряд конкретных решений, в том числе о создании в каждом сельском поселении добровольной народной дружины.

Проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, с годовым размером арендной платы за земельные участки»

Администрация Валдайского муниципального района на основании постановления Администрации муниципального района от 18.05.2016 № 780 «О проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, с годовым размером арендной платы за земельные участки», проводит аукционы (открытые по составу участников и по форме подачи предложений) на заключение договоров аренды земельных участков, с годовым размером арендной платы за земельные участки.
Предметом аукционов являются следующие земельные участки: