Вы здесь

Календарь событий

02 июня 2016

2 июня 2016 года состоялся ЕГЭ по математике на базовом уровне

2 июня 2016 года одиннадцатиклассники сдавали Единый государственный экзамен по математике (базовый уровень). В ЕГЭ по математике участвовало 88 человек. В пункте проведения экзаменов на базе МАОУ «СШ №2 г.Валдай» присутствовал общественный наблюдатель из Тверской области.
Напомним, что ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный. Выпускники могут выбрать либо оба уровня одновременно, либо только один из уровней. Для получения аттестата о среднем общем образовании, а также для поступления в образовательную организацию высшего образования, где в перечне вступительных испытаний отсутствует учебный предмет «Математика», достаточно сдать экзамен по математике на базовом уровне. Для поступления в образовательную организацию высшего образования, в которой математика включена в перечень вступительных испытаний, необходимо сдавать экзамен по учебному предмету «Математика» на профильном уровне.

В Администрации района состоялся оргкомитет по проведению мероприятия, посвященного 13-ой годовщине открытия памятного знака Игнач-Крест

Памятный знак установлен в 2003 году на границе Валдайского и Крестецкого районов как символ свободы Руси. С тех пор собираются к нему местные и приезжие люди.
На лесной полянке священнослужители проведут молебен о погибших русских воинах, прозвучат старинные песни в исполнении фольклорных коллективов..

Мероприятие состоится 24 июня 2016 года, начало мероприятия в 14 часов. Отправление автобусов: в 13.00 от здания Администрации района.
(Чтобы добраться с трассы М10 Москва — Санкт-Петербург в Яжелбицах нужно повернуть по указателю на Демянск. Примерно через пять километров свернуть направо к деревне Кувизино, проехав ее, через пару километров свернуть направо к деревне Соменка. В Соменке свернуть направо и лесной грунтовкой полтора-два километра двигаться к Игнач-Кресту. Крест стоит в десяти метрах от дороги.)

1 июня 2016 года состоялось совещания с руководителями образовательных учреждений, подведомственных комитету образования Администрации Валдайского муниципального района

В работе совещания приняли участие председатель комитета образования Иванова А.В., директор МБУ «ЦОМСО» Валянская Т.Г., специалисты комитета образования, специалисты филиала № 2 ГОБУ НОЦППМС: заведующий филиалом Утева С.В. и руководитель территориальной ПМПК Мельникова Н.А.

Утева С.М., заведующий филиалом № 2 ГОБУ НОЦППМС, сделала анализ результатов психолого-педагогических обследований: «Определение готовности обучающихся 4-х классов к освоению программ основного общего образования», «Определение готовности обучающихся 9,11 классов к выбору образовательной и профессиональной траектории», «Определение уровня социализации обучающихся 8-х классов», проведенных в образовательных учреждениях района в текущем учебном году.