Вы здесь

Календарь событий

03 июня 2016

3 июня выпускники 9 класса сдавали экзамен по русскому языку

Сегодня в МАОУ «СШ №2 г.Валдай» для 182 выпускников 9-х классов проведен экзамен по русскому языку. Русский язык в форме основного государственного экзамена сдавали 175 учащихся и в форме государственного выпускного экзамена 7 учащихся.
Минимальное количество баллов по русскому языку, подтверждающее освоение образовательных программ основного общего образования, - 15 баллов.

Сведения отдела ЗАГС Валдайского района за 5 месяцев 2016 года

Отделом ЗАГС Валдайского района за 5 месяцев 2016 года зарегистрировано 112 рождений.
Из числа родившихся - 63 мальчика и 49 девочек. 38 из них - первенцы в семье, 45- вторые дети, 19 - третьи, 5 - четвертые, 2 – пятые и 1-шестой ребенок.
Самыми популярными именами мальчиков стали: Александр, Тимофей, Андрей, Максим. Девочкам дали имена: Екатерина, Елизавета, Ирина,Ульяна.
Самыми редкими и необычными имена мальчиков стали : Хасан, Федор, Семен ,Савелий. Девочкам дали имена: Устинья, Тамара, Таисия, Софья.
В возрасте от 18 до 20 лет стали мамами 6 женщин, в возрасте от 21 до 30 - 70, в возрасте от 31 до 40 -33, старше 41 года – 1.

Положение о XXIV межрегиональном фестивале авторской песни «НОРД-ВЕСТ»

Цели и задачи фестиваля
Создание условий для формирования имиджа Валдая как центра развития традиций авторской песни на Северо-западе России. Укрепление связи между поколениями в авторской песне. Популяризация духовно-нравственных ценностей песенного авторского творчества.
Организаторы фестиваля
• Администрация Валдайского муниципального района;
• Комитет культуры и туризма Администрации Валдайского муниципального района;
* Комитет образования Валдайского муниципального района
Фестиваль проводится при поддержке ФГБУ Национальный парк «Валдайский» и информационной поддержке сайта www.nord-vesti.ru, а так же районной газеты «Валдай».

Биография Никулина Сергея Владимировича, генерального директора АО «Едрово»

Никулин Сергей Владимирович родился 3 декабря 1950 года в селе Едрово Валдайского района. Образование высшее.
После окончания сельскохозяйственного техникума с 1970г. по 1972г. служил в рядах Советской Армии. После армии вернулся в родное село, приступил к работе в качестве бригадира полеводческой бригады. В этом же году заочно поступил в Ленинградский сельскохозяйственный институт. Окончил его с отличием.

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения ЧС на территории Новгородской области 6-7 июня 2016 года

По прогнозу Новгородского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ночь на 6 и 7 июня 2016 года местами по области ожидаются заморозки до 0С…-2С.
В связи с этим на территории области прогнозируется вероятность гибели сельскохозяйственных посевов от воздействия низких температур.
Заместитель начальника центра (старший оперативный дежурный) А.Я. Ивановский
Метка: 

Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договоров аренды земельных участков (г.Валдай, пер.Светлый; пл.Кузнечная)

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в аренду земельных участков из земель населённых пунктов, расположенных:
Новгородская область, Валдайский район, Валдайское городское поселение, г.Валдай, пер.Светлый, для индивидуального жилищного строительства, площадью 1500 кв.м (ориентир: данный земельный участок расположен на расстоянии ориентировочно 6 м в северном направлении от земельного участка с кадастровым номером 53:03:0104006:9);

Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе по продаже земельного участка (с.Зимогорье, ул.Совхозная)

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в собственность путем продажи земельного участка из земель населённых пунктов, расположенного:
Новгородская область, Валдайский район, Валдайское городское поселение, Валдайский район, с.Зимогорье, ул.Совхозная, для ведения личного подсобного хозяйства, площадью 852 кв.м (ориентир: данный земельный участок расположен на расстоянии ориентировочно 4 м в восточном направлении от земельного участка с кадастровым номером 53:03:0619010:121).

Уважаемые мелиораторы Валдайского района! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

День мелиоратора – праздник людей, чей труд возрождает и облагораживает землю. Мелиорация – это не только сохранение плодородия почв, но и решение экологических проблем, улучшение качества жизни людей. Уверены, что, осознавая важность своей работы, вы будете стремиться достигать новых профессиональных успехов.
Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и высоких результатов в труде.
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ