Вы здесь

Календарь событий

14 июня 2016

14 июня 2016 года состоялся ЕГЭ по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 14 июня проводился ЕГЭ по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.
Данные предметы участники сдают по выбору. В ЕГЭ по биологии участвовали 23 человека.
Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут).
В ЕГЭ по английскому языку (письменная часть) участвовали 78 человек. За выполнение заданий письменной части участник может получить до 80 баллов.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов, по иностранному языку – 22 балла.
Официальный день объявления результатов ЕГЭ по биологии и иностранным языкам 28 июня. Следующий экзамен ЕГЭ по информатике и истории состоится 16 июня.

Губернатор Новгородской области вручил жителям региона государственные награды

В списке награжденных 29 человек - работники сельского хозяйства, лесного комплекса, промышленности, культуры, здравоохранения, социальной защиты, педагоги, тренеры, государственные служащие
Торжественная церемония состоялась в День России в колонном зале Новгородской областной филармонии.
Приветствуя награждаемых, губернатор Сергей Митин отметил, что каждый из них добросовестно трудится на своем месте на благо Новгородской области и России, делая максимум возможного, не думая ни о заслугах, ни о наградах.

«Во всех достижениях области – заслуга таких тружеников как вы. Ваше неравнодушие, упорство, целеустремленность и, конечно, любовь к своей области, стране достойны уважения и служат примером выполнения своего профессионального и гражданского долга», - подчеркнул губернатор.
На торжественной церемонии были вручены награды и жителям Валдайского района: Жаровниной Г.А, Приколотину В.И., Суфтину А.П.
Глава региона искренне поздравил всех виновников торжества с наградами и пожелал им крепкого здоровья, счастья, новых, значимых, важных и ярких успехов.
После вручения наград официальные лица и участники торжественного мероприятия возложили цветы к подножию памятника «Тысячелетие России» и сделали на память общий снимок.

Путешествие в страну Див

Вот уже 7 -ой сплав по реке Мста проводит областное общество инвалидов, под руководством председателя А.Е. Терлецкого. В этом году и нам посчастливилось принять участие. Надо отметить тот факт, что 3-х дней сплав по реке (с 6 по 8 июня) – прогулка не для слабонервных. А поэтому, от нашего района согласились самые смелые, закалённые и отчаянные ребята: Света Свиридова, Андрей Хвиюзов и я, автор статьи.

Наш Бот «оседлало» 6 чел. Гребли на равных. Второй день был тоже не из лёгких. Сильный ветер и пороги с мелями заставляли нас сильно напрягаться. Но всё компенсировалось чудной природой. После такой красоты мы посетили источник св. Пантелеймона и окунулись в купели. К вечеру 2 дня мы приплыли к месту стоянки в Любытинский район и расположили палатки на территории музея, где нам открылась удивительная панорама - стационарная экспозиция под открытым небом деревни Х века. Экскурсовод Сережа так великолепно нам преподнёс историю возникновение этого поселения, показал всю утварь быта, семейный уклад и одежды.
Данное мероприятие оставила в душе каждого участника неизгладимые впечатления.
Председатель ВРООИ М.Галяндина

Уважаемые ветераны и сотрудники миграционной службы! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работника миграционной службы Российской Федерации!

Сегодня наиболее актуально и остро стоят вопросы процессов миграционного контроля и противодействия незаконной миграции. Именно федеральной миграционной службе государство доверило защищать интересы российских граждан и соблюдать международные права человека на свободу перемещения.
Активная и плодотворная деятельность вашей службы являет собой яркий и убедительный пример его высокого профессионализма и компетенции, честности и принципиальности, масштабности мышления и государственного подхода к делу, истинного патриотизма и верности лучшим отечественным традициям. Своей деятельностью вы вносите весомый вклад в обеспечение порядка на территории Валдайского района, контролируете миграционные потоки, обеспечиваете надзор за деятельностью иностранных граждан, оказываете государственные миграционные услуги жителям нашего района . Ваш профессионализм и ответственное отношение к делу будут и дальше способствовать социально-экономическому развитию нашего района.
Поздравляя вас с профессиональным праздником, хочу пожелать больших успехов в вашей деятельности, уважения и понимания, крепкого здоровья и счастья!
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ