Вы здесь

Календарь событий

30 июня 2016

30 июня 2016 года в малом зале Администрации муниципального района состоялся семинар Глав муниципальных образований района

Семинар открыл Глава района Ю.В. Стадэ. На семинар были приглашены: Бойченко В.И., председатель ТИК Валдайского района, Рудина О.Я., первый заместитель Главы администрации района, Е.А. Гаврилов, заместитель Главы администрации муниципального района.

На повестке дня рассматривались следующие вопросы: о выборной кампании в Валдайском районе в 2016 году, о вводе жилья на территории Валдайского района в 2016 году, о выполнении показателей по демографии в Валдайском районе за 5 месяцев 2016 года.
Закончился семинар обсуждением общих вопросов.

Заседание Думы Валдайского муниципального района

30 июня 2016 года в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Думы Валдайского муниципального района. На заседании были рассмотрены и утверждены 4 решения:
1. Внесены изменения в бюджет Валдайского муниципального района.
На основании областного закона от 01.06.2016 № 982-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "Об областном бюджете на 2016 год":

выделены иные межбюджетные трансферты на погашение просроченной задолженности по расчётам с подрядчиками за выполненные в 2015 году работы за счёт средств субсидии на проведение ремонтов зданий (помещений) муниципальных учреждений, подведомственных органу местного самоуправления, реализующему полномочия в сфере культуры в сумме 670000 рублей;
выделена субсидия на укрепление материально- технической базы муниципальных учреждений, подведомственных органу местного самоуправления, реализующему полномочия в сфере культуры, в рамках государственной программы Новгородской области "Развитие культуры и туризма в Новгородской области на 2014-2020 годы" в сумме 90900 рублей;

28 июня 2016 года прошло заседание комиссии по противодействию коррупции

Председатель комитета по социальным вопросам Зехов Ю.Н. изъяснил, что комитет осуществляет выполнение 27 государственных полномочий переданных органами местного самоуправления по линии социальной защиты. В целях открытости деятельности информация по государственным услугам размещена на сайте Администрации района. Оказание государственных услуг осуществляется только через многофункциональный центр.

Также на заседании был рассмотрен вопрос об информировании населения о результатах деятельности ОМВД России по Валдайскому району по противодействию коррупции. К сожалению, на данный момент в связи с отсутствием в правоохранительных органах квалифицированных сотрудников ГЭБиПК информирование населения производится редко. Заместитель начальника ОМВД России по Валдайскому району Овчинников Д.О. пояснил, что в ближайшее время кадровый вопрос будет решен.