Вы здесь

Календарь событий

01 июля 2016

Заседание Совета депутатов Валдайского городского поселения

1 июля 2016 года в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Совета депутатов Валдайского городского поселения. На заседании:

1. Принято решение: «О случаях и сроках приведения муниципальных программ в соответствие с решением о бюджете на 2016 год».
2. Принято решение «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Валдайского городского поселения».
3. Рассмотрен протест Прокурора Валдайского района на решение Совета депутатов Валдайского городского поселения от 30.03.20146 №39 «Об утверждении Порядка назначения, выплаты и перерасчета пенсии за выслугу лет муниципальным служащим, а также лицам, замещавшим муниципальные должности в Валдайском городском поселении».

1 июля 2016 года в Администрации района состоялся семинар по теме «Профилактика ВИЧ-инфекции»

В 2015 году показатель заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Валдайском районе один из самых высоких в области. В связи со сложившейся ситуацией по ВИЧ-инфекции в Администрации района состоялся семинар по теме «Профилактика ВИЧ-инфекции».

Семинар провела врач-педиатр Новгородского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер» Анна Горошко. На семинаре присутствовали представители служб охраны труда предприятий и организаций, общественные организации, сотрудники системы социальной защиты, здравоохранения, культуры, спорта.

Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договоров аренды земельных участков (г.Валдай, ул.Песчаная, ул.Лесхозная, ул.Ветеранов, пер.Светлый)

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в аренду земельных участков из земель населённых пунктов, расположенных:
Новгородская область, Валдайский район, Валдайское городское поселение, г.Валдай, ул.Песчаная, для индивидуального жилищного строительства, площадью 983 кв.м (ориентир: данный земельный участок примыкает с юго-восточной стороны к земельному участку с кадастровым номером 53:03:0101043:47);

Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе по продаже земельного участка (г.Валдай, ул.Механизаторов)

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в собственность путем продажи земельного участка из земель населённых пунктов, расположенного:
Новгородская область, Валдайский район, Валдайское городское поселение, г.Валдай, ул.Механизаторов, для ведения личного подсобного хозяйства, площадью 410 кв.м (ориентир: данный земельный участок расположен на расстоянии 15 м. в восточном направлении от земельного участка с кадастровым номером 53:03:0101037:9).

Уважаемые налогоплательщики!

Федеральным законом от 01.05.2016 №130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» предусмотрены изменения в пункт 5.1 статьи 23 и пункт 3 статьи 76 Налогового кодекса Российской федерации (далее- Кодекс) вступающие в силу с 01.07.2016 года.
С 1 июля 2016 года в соответствии с пунктом 5.1 статьи 23 Кодекса лицо, относящееся к категории налогоплательщиков, обязанных в соответствии с пунктом 3 статьи 80 Кодекса представлять налоговые декларации (расчеты) в электронной форме, должно не позднее 10 дней со дня возникновения любого из оснований отнесения этого лица к указанной категории налогоплательщиков обеспечить получение документов, которые используются налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, от налогового органа по месту учета в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

30 июня 2016 года прошло заседание Совета по демографической политике в Валдайском районе с приглашением Глав сельских поселений

Одна из главных задач заседания – снижение смертности и повышение рождаемости, увеличение количества зарегистрированных браков, уменьшение количества разводов.
На заседании Совета рассмотрели вопрос о выполнении плановых показателях деятельности отдела ЗАГС Валдайского района на 2016 год по количеству зарегистрированных браков, зарегистрированных разводов.

На заседании рассматривался вопрос об индивидуальной работе Администрации поселения с семьями, живущими в гражданском браке. По данному вопросу с докладом выступили Глава Едровского о сельского поселения Сергей Моденков и Глава Яжелбицкого сельского поселения Марина Ратникова.