Вы здесь

Календарь событий

08 июля 2016

О результатах проведения открытых аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, с годовым размером арендной платы за земельные участки

Администрация Валдайского муниципального района Новгородской области сообщает о результатах проведения открытых аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, с годовым размером арендной платы за земельные участки, утвержденных Протоколами рассмотрения заявок на участие в аукционе и признании претендентов участниками аукциона от 08 июля 2016 года.

Уважаемые работники и ветераны почтовой связи района! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Почта по-прежнему является неотъемлемой частью социально-производственной инфраструктуры общества и выполняет не только основную историческую обязанность – доставку почты, но также предоставляет информационно-коммуникационные услуги. Сегодня Почта России предлагает своим клиентам различные виды услуг, почта – это невидимая, но крепкая нить, связывающая всех нас.
Ответственность, компетентность, чувство долга всегда сопутствовали лучшим представителям почтовой профессии. Постоянный творческий поиск и энтузиазм, внедрение самых современных технологий, позволит коллективу почтовой связи достичь новых профессиональных высот, а нарекания на доставку корреспонденции уйдут в прошлое.
Желаю вам профессиональных и личных успехов, здоровья и благополучия! Пусть новости, которые вы приносите людям, всегда будут только хорошими!
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ

О создании комиссии

Номер: 
1077
Дата: 
понедельник, июля 4, 2016
Принявший орган: 
Файл документа: 

О создании комиссии

Номер: 
1061
Дата: 
пятница, июля 1, 2016
Принявший орган: 
Файл документа: 

ФОК "Кристалл" приглашает на показательное выступление фигуристов

ФОК "Кристалл" приглашает на показательное выступление фигуристов Академии фигурного катания,
из г. Санкт-Петербург, которое состоится 11 июля, в 18.00, по адресу: г. Валдай, ул. Молодежная, д. 16.
Входной билет 30 рублей

Метка: 

О проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, с годовым размером арендной платы за земельные участки

Администрация Валдайского муниципального района на основании постановления Администрации муниципального района от 05.07.2016 № 1080 «О проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, с годовым размером арендной платы за земельные участки», проводит аукционы (открытые по составу участников и по форме подачи предложений) на заключение договоров аренды земельных участков, с годовым размером арендной платы за земельные участки.
Предметом аукционов являются следующие земельные участки:

Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе по продаже земельных участков (г.Валдай ул.Победы)

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в собственность путем продажи земельных участков из земель населённых пунктов, расположенных:
Новгородская область, Валдайский район, Валдайское городское поселение, г.Валдай, ул.Победы, для индивидуального жилищного строительства, площадью 716 кв.м (ориентир: данный земельный участок примыкает с восточной стороны к земельному участку с кадастровым номером 53:03:0103010:295);

Льготы по имущественным налогам предоставляются на основании заявления и копий подтверждающих документов

Льготы по имущественным налогам физических лиц (транспортный, земельный налоги, налог на имущество физических лиц) носят заявительный характер, поэтому налогоплательщики, имеющие на них право, должны самостоятельно представить в налоговую инспекцию по своему выбору заявление об освобождении от уплаты налога с приложением копий подтверждающих документов.
В отношении налога на имущество физических лиц дополнительно к заявлению о представлении льготы заполняется отдельное Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, по форме, утвержденной приказом ФНС России от 13.07.2015 № ММВ-7-11/280@.

1-2 июля в городе Санкт-Петербурге прошли Дни муниципальных районов Новгородской области

Администрацией муниципального района была представлена экспозиция о Валдайском районе в которой были отражены все сферы деятельности экономического и социального потенциала.

В формировании выставки приняли активное участие: ЗАО «Завод «Юпитер», ООО «Валдай», ООО «Валдайский механический завод», ООО «Профбумага», ООО «Валдайский хлеб», ФГБУ «Национальный парк «Валдайский», ООО «Море удовольствия», ООО «Первый термометровый завод», ИП Масгутов Е.Р.

В комитете образования подвели итоги экзаменационной кампании

В 2016 году Единые государственные экзамены проведены по 11 предметам: по математике, русскому языку, истории, обществознанию, биологии, химии, физике, английскому языку, информатике, литературе, географии.
В ЕГЭ приняли участие 2 категории участников: 89 выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений, 6 выпускников прошлых лет.
В этом году отмечается востребованность предметов естественно-математического цикла и повышение качества образования по ним, прежде всего по физике и химии, математике базового уровня.

Проведение церемонии вручения ключей детям-сиротам

Первый заместитель Главы Валдайского муниципального района О.Я. Рудина 6 июля 2016 года в торжественной обстановке вручила ключи от квартиры Привалову Евгению Александровичу, относящемуся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Жилое помещение было приобретено Администрацией муниципального района на основании Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и областного закона «О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Квартира предоставлена в селе Яжелбицы Валдайского района, в благоустроенном многоквартирном доме, отвечают всем требованиям для комфортного проживания и будет являться Евгению большим подспорьем на жизненном пути.

ОБЛАСТНОЙ СЛЕТ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ КЛУБОВ И АКТИВИСТОВ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ

С 30 июня по 5 июля 2016 года на территории военно-патриотического лагеря «Вымпел-Заручевье» Поддорского муниципального района состоится областной слёт военно-патриотических клубов и активистов военно-патриотического движения. В слете приняли участие 12 патриотических формирований из Валдайского, Демянского, Маловишерского, Парфинского, Пестовского, Поддорского, Старорусского, Солецкого, Чудовского, Шимского муниципальных районов области и городского округа Великий Новгород.

Областной слет проводился в рамках подпрограммы «Патриотическое воспитание населения Новгородской области» государственной программы Новгородской области «Развитие образования и молодежной политики в Новгородской области на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 28.10.2013 № 317