Вы здесь

Календарь событий

11 июля 2016

Конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы «Главный специалист комитета жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Администрации муниципального района» (последний день приёма документов 04.08.2016)

Информация об итогах конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы

19 августа состоялся конкурс на замещение вакантных должностей муниципальной службы в Администрации Валдайского муниципального района «Главный специалист комитета жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Администрации Валдайского муниципального района»;

Как поставить объект недвижимости на кадастровый учёт

Как известно, Кадастровая палата присваивает уникальный неизменяемый номер каждому объекту недвижимости. А сведения о нём специалисты ведомства вносят в ГКН. И то, и другое – обязательные действия при постановке объекта недвижимого имущества на государственный кадастровый учёт.
Эта процедура наряду с регистрацией прав позволяет государству признать недвижимость - законной собственностью владельца, а ему самому даёт возможность свободно распоряжаться своим земельным участком, домом или квартирой: продавать, передавать в наследство и совершать иные имущественные сделки.

С 15 июля 2016 года свидетельства о регистрации прав на недвижимость выдаваться не будут

Филиал Кадастровой палаты по Новгородской области информирует жителей о том, что с 15 июля этого года по всей России, в том числе и в нашем регионе, прекращается выдача свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Этот документ можно получить как на бумажном носителе, так и в электронном виде.