Вы здесь

Календарь событий

10 августа 2016

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области информирует жителей региона

16 августа 2016 года и. о. директора регионального филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» Полина Викторовна Алексеева проведёт личный приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Новгородской области.
Жители региона могут прийти на приём 16 августа 2016 года, во вторник, с 9 часов до 18 часов (перерыв с 12 до 15 часов).
Адрес приёмной Президента Российской Федерации в Новгородской области: г. Великий Новгород, пл. Победы – Софийская, д. 1 (отдельный вход со стороны ОАО «Ростелеком»).
Приём граждан осуществляется без предварительной записи, в порядке живой очереди.

Электронные выписки из ГКН и ЕГРП теперь могут быть заверены в МФЦ

Жители Новгородской области, как и все россияне, теперь могут получать в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и Государственного кадастра недвижимости (ГКН) в виде бумажных документов, подтверждающих содержание электронных.

Мелкая взятка уголовно наказуема!

Президентом Российской Федерации 3 июля 2016 года подписан Закон № 324 – ФЗ в свете, которого коррупционерам – взяточникам станет жить ещё тяжелее.
Согласно этому Федеральному закону в Уголовный кодекс и в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации внесены некоторые изменения и дополнения.
В основном изменения коснулись таких статей УК РФ, как «Коммерческий подкуп», «Получение взятки», «Дача взятки», «Посредничество во взяточничестве» и др.
Глава 23 Уголовного кодекса Российской Федерации дополнена новыми статьями - это ст.204-1 (Посредничество в коммерческом подкупе), ст.204-2 (мелкий коммерческий подкуп) и ст. 291-2 (Мелкое взяточничество).