Вы здесь

Календарь событий

11 августа 2016

О процедуре досудебного урегулирования налоговых споров

Межрайонная ИФНС России № 1 по Новгородской области обращает внимание на то, что со 02.06.2015 вступил в силу (за исключением отдельных положений) Федеральный закон от 01.05.2016 № 130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации», согласно которому внесены изменения, в том числе в порядок досудебного урегулирования налоговых споров.

Пользователи «Личного кабинета» начнут получать налоговые уведомления только в электронном виде

Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» теперь не надо заглядывать в почтовый ящик в ожидании налогового уведомления. В пункт 2 статьи 11.2 Налогового кодекса РФ внесены изменения, согласно которым граждане, получившие доступ к личному кабинету, перестанут получать письма от налоговой службы по почте. Теперь весь документооборот с ними будет происходить на современном уровне – через интернет.
У пользователей кабинета при этом остаётся право отказаться от такого электронного общения и выбрать "старинный" способ переписки - бумажный. Для этого достаточно направить в любой налоговый орган по своему выбору уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.
Доступ к сервису можно получить в любой налоговой инспекции, независимо от места постановки на учет, при наличии паспорта и свидетельства ИНН или с помощью учетной записи портала госуслуг.

Вступил в силу закон о переходе на онлайн - кассы

С 15.07.2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который предусматривает переход налогоплательщиков на применение ККТ, передающей информацию о наличных расчетах в налоговые органы.
Указанный закон предусматривает: