Вы здесь

Календарь событий

18 октября 2016

Информация о состоянии преступности среди несовершеннолетних по итогам 9 месяцев 2016 года

На территории Валдайского муниципального района за 9 месяцев 2016 года совершено несовершеннолетними 6 преступлений ( АППГ – 9). Количество несовершеннолетних, совершивших преступления, возросло с 5 до 8.
По преступлениям:
- два несовершеннолетних совершили по одному преступлению, предусмотренные частью 1 ст. 166 УК РФ;
- два несовершеннолетних совершили преступление, предусмотренное п.2 ст.161 УК РФ;
- один несовершеннолетний совершил преступление, предусмотренное частью 1 ст.116 УК РФ;
- один несовершеннолетний совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ;
- два несовершеннолетних совершили преступление, предусмотренное п. «а», ч. 3 ст. 158 УК РФ.
Все участники преступлений постоянно зарегистрированы и проживают на территории Валдайского района.
За истекший период 2016 года сотрудниками ОМВД совместно с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведено 96 профилактических мероприятий, выявлено 40 законного представителя несовершеннолетних, которые ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности.
На одного родителя составлен административный протокол по ст.20.22. КоАП РФ.
К административной ответственности по ст.20.21. КоАП РФ привлечены два несовершеннолетних, по ст.20.20. КоАП РФ - три.
Сотрудники ОМВД России по Валдайскому району проведено 10 целевых мероприятия, направленных на выявление фактов продажи несовершеннолетним лицам алкогольной и табачной продукции.
Выявлено 3 факта продажи пива несовершеннолетнему лицу (АППГ -2).
В образовательных учреждениях города и района сотрудниками ОМВД прочитано 29 лекций на правовые темы.
Ежедневно наряды ОВО, ППС, ГИБДД ориентируются на выявление несовершеннолетних правонарушителей.

«Гордость и слава Валдайской земли»

Яков Федотович Павлов – герой Сталинградской битвы, командир группы бойцов, которая осенью 1942 года в центре Сталинграда героически обороняла дом, вошедший в историю как «Дом Павлова». Этот дом и его защитники стали символом героической обороны города на Волге.

17 октября 2016 года в Молодёжном центре «Юность» прошёл урок мужества, посвященный 99–летию со дня рождения Героя Советского Союза Якова Федотовича Павлова, нашего земляка. В зале собрались учащиеся школы №1, Гимназии, представители общественной организации «Дети войны», поисковики. Также в зале присутствовал правнук Якова Федотовича Павлова, который сказал: «Я горжусь своим прадедом!»
В завершение урока мужества ребята посетили музей имени Якова Федотовича Павлова, где поисковики Дмитрий и Роман Вешкины провели увлекательную экскурсию по экспонатам музея, а Владимир Викторович Петров рассказал о деятельности поискового отряда «Память».

С 2017 года россияне смогут оформить машино-места в собственность

По информации филиала Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области, со следующего года начнут действовать законодательные изменения (в Гражданском кодексе РФ, статья 130), согласно которым машино-место в подземных автостоянках и многоэтажных паркингах получит юридический статус самостоятельного объекта недвижимости.
Теперь по закону машино-место – часть здания или сооружения, предназначенная для размещения транспортных средств и имеющая границы, которые описаны в соответствии с утверждённым порядком о государственном кадастровом учете. При этом машино-место признаётся самостоятельным объектом недвижимости, если является нежилым, обособленным и изолированным от других помещением в паркинге. В иных случаях машино-место, как и прежде, относится к общедомовому имуществу, приобретается по договору купли-продажи и оформляется как доля в праве общей собственности.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области информирует о проведении «горячей линии» 20 октября 2016 года

В дни проведения «горячих линий», посвящённых кадастровой стоимости объектов недвижимости, поступает самое большое количество вопросов от населения. По понятным причинам, актуальная тема вызывает повышенный интерес граждан. Следуя их пожеланиям, специалисты региональной Кадастровой палаты Росреестра в октябре вновь готовы дать подробные разъяснения по каждому обращению жителей области.
Что делать, если на сайте Росреестра пользователю не удаётся найти свой объект недвижимости по адресу; как может помочь в получении сведений бесплатная кадастровая справка и как сделать запрос о предоставлении этого документа; какие два важных основания существуют для оспаривания кадастровой стоимости в случае несогласия с этой расчётной величиной?
На эти и другие вопросы жителей региона сотрудники филиала Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области ответят 20 октября 2016 года с 10 до 12 часов. Телефон «горячей линии»: 8(8162) 693-014.