Вы здесь

Календарь событий

02 декабря 2016

3 декабря отмечается Международный день инвалидов

Это особая страничка в календаре. Эта дата призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели. В современном мире крепнут идеи добра, гуманизма, внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Предоставлении в аренду земельных участков из земель населённых пунктов

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в аренду земельных участков из земель населённых пунктов, расположенных:
Новгородская область, Валдайский район, Валдайское городское поселение, г.Валдай, ул.Алексея Маресьева, для ведения личного подсобного хозяйства, площадью 1241 кв.м (ориентир: данный земельный участок расположен на расстоянии 10 м в южном направлении от земельного участка с кадастровым номером 53:03:0101028:142);

Встреча Главы Валдайского муниципального района с жителями г.Валдай

1 декабря 2016 года Глава Валдайского муниципального района Юрий Стадэ встретился с жителями города Валдай. На встрече присутствовало около 80 человек. Глава ответил на интересующие жителей города вопросы. Жителей волнуют проблемы жилищно-коммунального хозяйства, очистка тротуаров в городе и с.Зимогорье, благоустройство дворовых территорий. На встрече выступил главный врач ГОБУЗ «Валдайская районная больница».

Заседании Совета по демографической политике при Администрации Валдайского муниципального района

1 декабря под председательством Главы района Ю.В.Стадэ состоялось заседание Совета по демографической политике.
В заседании участвовали первый заместитель руководителя департамента здравоохранения Новгородской области С.В.Колесников и главный терапевт Новгородской области О.А. Яковлева, члены Совета.
На заседании начальник отдела ЗАГС Е.С.Смирнова доложила о демографической ситуация по итогам 9 месяцев 2016 года:
Число родившихся – 206 человек, 2015 год – 198;
Количество умерших – 418 чел., 2015 год – 354;
Количество зарегистрированных браков – 161, 2015 год – 169;
Количество зарегистрированных разводов – 83, 2015 год – 81.

Видеоконференция по вопросу внедрения стандарта развития конкуренции на территории Новгородской области

1 декабря 2016 года в Администрации муниципального района руководитель департамента экономического развития Новгородской области Е.В.Богданов провел совещание в режиме видеоконференции по вопросу внедрения стандарта развития конкуренции на территории нашего региона. На совещании присутствовали заместитель Главы администрации муниципального района Е.А.Гаврилов и ведущий специалист комитета экономического развития муниципального района Е.А.Смурова.

Одним из требований внедрения стандарта развития конкуренции является проведение мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Новгородской области путем опроса мнения потребителей товаров, работ и услуг на предмет удовлетворённости качеством товаров, работ и услуг и ценовой конкуренцией на муниципальных (городских) рынках.
Онлайн-анкета размещена на сайте департамента экономического раз-вития Новгородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу : https://econom.novreg.ru/StRazvKonkur/vote1
Желающие могут заполнить анкету, отмечая вариант ответа, который отражает их мнение.