Вы здесь

Календарь событий

07 декабря 2016

О проведении работ на КС

Сообщаем, что 8 декабря 2016 года с 09-00 до 13-00 в районе населенного пункта Зимогорье, д. 162 (Валдайское ЛПУМГ) будет проводиться стравливание природного газа в атмосферу из коммуникаций компрессорного цеха.
Стравливание не повлечет за собой никаких последствий.
Директор филиала п/м С.Г. Подкатилов
Метка: 

Пресс-конференция «О порядке получения единовременных денежных выплат новгородскими пенсионерами в январе 2017 года»

    7 декабря 2016 года в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области заместитель управляющего Отделением ПФР по Новгородской области Татьяна Исакова провела видео пресс-конференцию «О порядке получения единовременных денежных выплат новгородскими пенсионерами в январе 2017 года». Пресс-конференция транслировалась из Великого Новгорода во все районные центры области, где на связи были журналисты районных СМИ. В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 2016 года №385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию» в качестве меры социальной поддержки новгородские пенсионеры получат единовременные денежные выплаты в размере 5 000 рублей. Выплаты будут перечислены всем, кто по состоянию на 31 декабря 2016 года, оформил пенсию.

К сведению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Управление Росприроднадзора по Новгородской области информирует природопользователей о том, что согласно требованиям статьи 69 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и Правил создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.06.2016 № 572, с 1 декабря 2016 г. Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзором) введена в эксплуатацию государственная информационная система государственного учета объектов, оказывающих негативного воздействия на окружающую среду.

Экскурсия для пользы

7 декабря 2016 года учащиеся 4 «А» класса МАОУ «СШ №1 им. М.Аверина» посетили ОМВД России по Валдайскому району. С информацией по безопасности дорожного движения перед ребятами выступил начальник ОГИБДД Герасимчук М.А.

С большим интересом дети слушали начальника ЭКО Воинову Л.Е., которая рассказала детям о работе эксперта при выезде на место совершения правонарушения, показала содержимое «чемоданчика» эксперта.

Чемпионат Валдайского городского поселения по мини-футболу сезона 2016-2017 гг.

В конце ноября в МАУ «Физкультурно-спортивный центр» стартовал открытый Чемпионат Валдайского городского поселения по мини-футболу сезона 2016-2017 гг. Всего на сезон 2015–2016 гг. заявилась 31 команда. В соревнованиях принимают участие 20 команд с Валдайского муниципального района и 11 команд, представляющих города Боровичи, Москва, В.Новгород, Окуловка, Крестцы, Демянск, Пестово.
Чемпионат будет проведен по круговой системе в один круг. Места команд определяются по сумме очков набранных во всех матчах. Затем игры проводятся по кубковой системе на выбывание, в финальном матче и в матче за 3 место определяются призеры чемпионата.
Метка: 

Спартакиада среди команд муниципальных автономных учреждений дошкольного образования «Будущее зависит от тебя»

1-2 декабря 2016 года в МАУ «Физкультурно-спортивный центр» прошел II Спартакиада среди команд муниципальных автономных учреждений дошкольного образования «Будущее зависит от тебя». В первый день состоялись соревнования по плаванию, во второй – веселые старты.

Во второй день Спартакиаду открыли и с напутственными словами к командам выступили главный специалист отдела по физической культуре и спорту А.Г. Дворцов и директор МАУ «Физкультурно-спортивный центр» И.В. Афанасьев.
Метка: 

Встреча Главы района с руководителями образовательных учреждений

6 декабря Глава района встретился с руководителями образовательных учреждений Валдайского муниципального района. Руководители в ходе беседы с Юрием Стадэ обозначили проблемные вопросы в сфере образования (ремонты школ и детских садов, чистка дорог в районе, и, как следствие, - безопасность подвоза детей, «кадровый голод»).

Вместе с тем обсуждались и положительные моменты развития образования, досуга школьников и молодежи.