Вы здесь

Календарь событий

11 января 2017

ПЧЕЛКИ И СОЛНЕЧНЫЕ ЗАЙЧИКИ

11 января 2017 года в ОМВД России по Валдайскому району с экскурсией посетили воспитанники детского сада «Солнышко». Экскурсия для ребят началась с показа работ служебных собак по кличке «Цезарь» и «Шейла». По окончанию работ собак сотрудник Савельев А.В. разрешил ребятам погладить одну из служебных собак.

Наряд ДПС ОГИБДД Петров Д.В. и Панченко С.А. радушно предоставил для детей служебный автомобиль, посидев в котором, они почувствовали себя юными инспекторами. Также ребятам были продемонстрированы специальные световые и звуковые сигналы автомобиля.

КАКУЮ ПРОФЕССИЮ ВЫБРАТЬ?

Дети часто мечтают о том, кем они будут, когда станут взрослыми. Но все эти мечты являются плодами детской фантазии: космонавтами и директорами банков становятся единицы. Но вот наступает момент, когда одиннадцать лет школьной жизни остаются позади, и вопрос о выборе профессии становится актуальным как никогда – одним из главных решений, которые человеку предстоит принять в течение всей жизни. Как подойти к выбору профессии?
Конечно же, самое главное в выборе профессии – это определиться с тем, что человек хочет от неё. Очень важно решить, какая сфера деятельности по-настоящему интересна, какой образ жизни подразумевает выбираемая профессия и соответствует ли он желаемому. При выборе профессии нужно определиться с тем, насколько важна большая заработная плата, ведь для кого-то на первом месте стоит доход, а для кого-то важно то, чтобы рабочий процесс приносил удовольствие. Также стоит учесть и свои способности в различных направлениях.