Вы здесь

Календарь событий

12 января 2017

ВРУЧЕНИЕ БЛАГОДАРСТВЕННЫХ ПИСЕМ РАБОТНИКАМ ПРОКУРАТУРЫ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА

12 января Глава Валдайского района Юрий Стадэ вручил благодарственные письма работникам Прокуратуры Валдайского района за добросовестный труд и успехи в укреплении законности и правопорядка на территории Валдайского муниципального района.

В Валдае нарушение правил использования газового водонагревателя привело к отравлению жителя многоквартирного дома угарным газом

  В городе Валдай из-за отсутствия тяги в дымовом канале житель одной из квартир шестиэтажного жилого дома на ул. Песчаная отравился угарным газом.
Аварийная бригада Валдайского филиала «Газпром газораспределение Великий Новгород» оперативно прибыв на место происшествия, провела осмотр газового оборудования в квартире пострадавшего и в соседних помещениях. В ходе обследования газового водонагревателя, установленного в квартире, где произошел инцидент, газовики обнаружили отсутствие тяги в дымовом канале. Также специалисты аварийной службы установили, что газовый прибор эксплуатировался при плотно закрытых оконных стеклопакетах, т.е. при отсутствии доступа воздуха в помещение, что является грубым нарушением правил эксплуатации. Кроме того, газовики выявлили отсутствие у абонента договора со специализированной организацией на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования.   

Конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы «Председатель комитета жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Администрации муниципального района» (последний день приёма документов 02.02.2017)

06 февраля 2017 года состоялось заседание конкурсной комиссии. В конкурсную комиссию поступили документы от одного претендента на замещение вакантной должности муниципальной службы «Председатель комитета жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Администрации муниципального района».

ОСТОРОЖНО НАЛЕДЬ И СОСУЛЬКИ!

Администрация Валдайского муниципального района напоминает руководителям предприятий, организаций, учреждений и частным предпринимателям расположенных на территории Валдайского муниципального района о том, что ответственность за состояние кровли, ее своевременную очистку от снега, сосулек и наледи осуществляют организации, эксплуатирующие и обслуживающие данные здания.

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОК ПО ОБРАЩЕНИЯМ ГРАЖДАН В РОСПОТРЕБНАДЗОР

С 1 января 2017 года вступают в силу изменения в законодательстве области по организации и осуществлении государственного контроля (надзора), предусматривающие дополнительные условия проведения проверки, но распространяются они только на обращения и заявления граждан о нарушении прав потребителей.
Так, в соответствии с новой редакцией п.п. «в» п.2 ч.2 ст.10 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» основанием для проведения внеплановой проверки является: «нарушение прав потребителей (в случае обращения в орган, осуществляющий федеральный государственный надзор, в области защиты прав потребителей, граждан, права которых нарушены, при условии, что заявитель обращался за защитой (восстановлением) своих нарушенных прав к юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю и такое обращение не было рассмотрено либо требования заявителя не были удовлетворены)».

УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ ВЕТЕРАНЫ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ «ВАЛДАЙ»!

  Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днём российской печати! Значимость вашей работы состоит не только в информировании населения о важнейших событиях региона. Вы формируете общественное мнение, строите единое информационное пространство Валдайского района, объединяете общество.
  Многие люди доверяют печатному слову и строят свою жизнь на основании ваших профессиональных прогнозов. Ваш острый взгляд видит недостатки, нерешенные проблемы, которые нам вместе с вами необходимо реализовывать. Именно поэтому так важна ваша компетентность: точность, грамотность, ответственность.
  Дорогие друзья, искренне желаю вам творческих успехов и профессионального роста, читательского интереса. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ