Вы здесь

Календарь событий

15 февраля 2017

ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

15 февраля 2017 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
В заседании комиссии принял участие прокурор Валдайского района Семенов Д.А.

На заседании комиссии рассмотрены два административных протокола на родителей, не должным образом исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей. В результате рассмотрения наложены административные наказания в виде штрафа и предупреждения.

ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ!

- Некоммерческие организации, в т.ч. общественные объединения, обязаны представить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области, далее - Управление, отчётность за 2016 год - не позднее 15 апреля 2017 года.

ПРОКУРАТУРА ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ОРГАНИЗУЕТ ТЕЛЕФОННУЮ «ГОРЯЧУЮ» ЛИНИЮ

 В целях выявления нарушений законодательства при выставлении управляющими и иными организациями платы за оказываемые жилищно-коммунальные услуги, взносов на капитальный ремонт прокуратура Валдайского района организует проведение телефонной «горячей линии» в период с 9 по 13 часов и с 14 по 18 часов 20.02.2017. Телефон 2-13-24. 
  В целях выявления и пресечения фактов нарушения организациями района трудового законодательства по выплате заработной платы прокуратура Валдайского района организует проведение телефонной «горячей линии» в период с 9 по 13 часов и с 14 по 18 часов 27.02.2017. Телефон 2-13-24.

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

 Внесены изменения в перечень госорганов, которые могут принимать решение о не разрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства
   На Официальном интернет-портале правовой информации 10.02.2017 опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 08.02.2017 №144 «О внесении изменений в перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать решение о не разрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства».
    В соответствии со статьей 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 года №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства при наличии оснований, предусмотренных статьей 26 Федерального закона №114-ФЗ может быть вынесено решение о не разрешении въезда в Российскую Федерацию.

ОПУБЛИКОВАН ЗАКОН О ДЕКРИМИНАЛИЗАЦИИ СЕМЕЙНОГО НАСИЛИЯ

  10 февраля 2017 года вступил в законную силу Федеральный закон № 8-ФЗ от 07.02.2017 «О внесении изменений в статью 116 Уголовного кодекса Российской Федерации», устраняющий уголовную ответственность за причинение впервые побоев в отношении близких лиц.
  Согласно новым изменениям, уголовная ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение вреда здоровью, в отношении близких лиц, совершенное впервые, исключена. Ответственность за это правонарушение будет наступать в соответствии со ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и состоять в административном наказании в виде штрафа в размере от 5000 до 30 000 рублей, административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок от 60 до 120 часов.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ

  Прокуратурой Новгородской области проводится работа по отбору абитуриентов для поступления на целевые места в Академию Генеральной прокуратуры (г.Москва), в Санкт-Петербургский юридический институт Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Институт прокуратуры в составе Саратовской государственной академии права.
  Для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программе бакалавриата по очной форме принимаются граждане Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего общего и получающие высшее образование впервые.

О проведении аукциона

Номер: 
143
Дата: 
четверг, февраля 9, 2017
Принявший орган: 
Файл документа: