Вы здесь

Календарь событий

06 марта 2017

ОМВД РОССИИ ПО ВАЛДАЙСКОМУ РАЙОНУ ИНФОРМИРУЕТ

О БЕССРОЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ
Федеральный закон № 14 - ФЗ от 22 февраля 2017 года "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", в соответствии с которым бесплатная приватизация квартир будет бессрочной, вступает в силу с марта 2017 года. Это значит, что теперь не будет необходимости выкупать своё жилье, если необходимо его приватизировать. Изначально бесплатная приватизация должна была завершиться до 1 марта 2017 года. Продлить её планировали только для крымчан, людей, которых переселяют из аварийных домов.

ГИМНАЗИЧЕСКИЙ КОНКУРС ЧТЕЦОВ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ

3 марта 2017 года в МАОУ «Гимназия» состоялся гимназический конкурс чтецов на иностранных языках. Конкурс проводится НРОО «Движение сельских женщин» совместно с комитетом образования Администрации Валдайского муниципального района.
Целями конкурса являются: развитие интереса к изучению иностранных языков, развитие творческих способностей обучающихся, развитие уважительного отношение к профессии педагога через почитание заслуженных учителей.

ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ. УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА ВАЛДАЙ!

Администрация Валдайского муниципального района принимает предложения по благоустройству дворовых территорий и наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования на территории Валдайского городского поселения.
В настоящее время администрацией Валдайского муниципального района формируется муниципальная программа благоустройства «Формирование современной городской среды на 2017 год» (далее Программа).
Программа включает в себя:
- минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов: ремонт дворовых проездов и тротуаров, установку скамеек, урн для мусора;

«О внесении изменений в Порядок обращения за получением компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты на территории области»

С 11 марта 2017 года вступает в силу постановление Правительства Новгородской области № 59 от 27.02.2017 «О внесении изменений в Порядок обращения за получением компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты на территории области».
В соответствии с этим обращаем внимание, что право на получение компенсации сохранится у родителей (законных представителей), соответствующих критериям нуждаемости, а именно:

АКЦИЯ «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления в период с 13 по 24 марта 2017 года в России по инициативе Министрерства Внутренних Дел Российской Федерации будет проводится второй этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель акции - получение информации о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также их незаконной рекламы и пропаганды.
«Телефон доверия» УМВД России по Новгородской области 8 (8162) 98-00-02.