Вы здесь

Календарь событий

07 апреля 2017

7 АПРЕЛЯ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В 2016 году в районе родилось 283 малыша. Из них 186 детей родились в семье, где уже есть один или несколько детей. Такие цифры прозвучали на заседании Совета по демографии, где обсуждалась демографическая ситуация в районе.

Основной доклад сделала начальник отдела ЗАГС Елена Смирнова, которая отметила, что в сравнении с 2015 годом количество рождений увеличилось на 8,4%. В 2015 году родился 261 малыш. Из 283 рожденных малышей в 2016 году- 157 мальчики и 126 девочки.
Смертей зарегистрировано 542, что на 60 смертей больше прошлого года. В районе стали меньше регистрировать браков, а число разводов, практически осталось на уровне прошлого года (104).

Об обеспечении отдыха и оздоровления Детей в 2017 году

Номер: 
591
Дата: 
пятница, апреля 7, 2017
Принявший орган: 
Файл документа: 

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!

Администрация Валдайского муниципального района сообщает, что в период времени с 10.04.2017 по 17.04.2017 года специализированной организацией на территории Валдайского муниципального района будет осуществляться отлов безнадзорных животных (собак).
Убедительная просьба, выгул домашних животных осуществлять исключительно на поводке и под присмотром. Хозяевам частного сектора необходимо проверить надежность крепления ошейников.
Метка: 

ЖЕНСКОЕ ДВИЖЕНИЕ: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА

10 апреля 2017 года женское движение на территории Новгородской области будет отмечать юбилейную дату- 30 лет с момента образования.
Значение слова « Женское движение» в Большой Советской Энциклопедии — это совокупность многих женских организаций с фиксированным и нефиксированным членством, которые активно действуют в обществе с целью удовлетворения интересов различных социальных слоев женщин, а также - борьба женщин за уравнение прав с мужчинами в экономической, общественно-политической и культурной областях.
Новгородский областной Совет женщин - региональное отделение общественной организации «Союз женщин России» руководитель Серавина О.А., образовался в 1987 году. Действует на основе Устава Союза женщин России и руководствуется Программой Союза женщин России.

УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ОТДЕЛА КОМИССАРИАТА! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

История военных комиссариатов неразрывно связана с развитием Вооружённых Сил и укреплением обороноспособности нашей страны. На сегодняшний день личный состав отдела военного комиссариата профессионально решает широкий спектр задач по обеспечению мобилизационной подготовки и призыву граждан на действительную и контрактную военную службу, подготовке допризывной молодёжи к службе в армии, поступлению в военные учебные заведения и многие другие.
Ответственное отношение к делу, преданность долгу и верность традициям помогают сотрудникам военного комиссариата эффективно исполнять поставленные задачи и активно вести работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и подготовке надежных защитников Родины.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и новых профессиональных достижений!
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ

УДОБНЫЙ ГОРОД ДЛЯ ДЕТЕЙ

«Удобный город для детей» (Kid-Friendly (http://здесьрадыдетям.рф/#learn)- это глобальный проект, направленный на создание дружелюбного пространства для детей в любом населенном пункте, идея которого родилась в результате исследования Агентства стратегических инициатив, проведенного в 2015 году. Замысел проекта состоит в том, чтобы дети вместе со своими родителями чувствовали себя в городской среде легко и свободно и не испытывали при этом никаких неудобств.

ПЛАН ДОРОЖНЫХ РАБОТ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

ПЛАН ДОРОЖНЫХ РАБОТ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ВАЛДАЙСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВНЕ ГРАНИЦ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ НА 2017 ГОД
ТЕРРИТОРИЯ ВАЛДАЙСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
 (г.Валдай и с.Зимогорье Валдайского района)
 
п/п
 
Наименование объекта
 
 Финансирование, руб.
Виды работ
 
Мощность
кв.м/м
Метка: