Вы здесь

Календарь событий

19 мая 2017

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ГОРОДА ВАЛДАЙ И ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

Наступают долгожданные теплые дни. Одним из самых традиционных вариантов отдыха в это время является отдых в лесу, а также на озере или возле реки. Но отдыхающим на природе стоит быть очень внимательными, особенно при отдыхе у воды. Давно не секрет, что после употребления алкогольных напитков многие хотят «открыть купальный сезон», идут в воду, нарушая все меры безопасности и думая, что принятое горячительное их согреет, забывая о том, что в воде происходит обратный эффект. Ведь большинство трагических случаев на водоемах происходит с людьми именно в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на кажущуюся теплоту воды, она недостаточно прогрета и может таить в себе большую опасность. От резкого перепада температуры мышцы ног и рук может внезапно свести судорога и человека неизбежно потянет ко дну, или вообще может остановиться сердце.
Метка: 

Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договоров аренды земельных участков(д.Добрилово, д.Ельчино, д.Княжёво)

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельных участков из земель населённых пунктов, расположенных:
Новгородская область, Валдайский район, Семеновщинское сельское поселение, д.Добрилово, для ведения личного подсобного хозяйства, площадью 1486 кв.м (ориентир: данный земельный участок расположен ориентировочно на расстоянии 30 м. в западном направлении от земельного участка с кадастровым номером 53:03:0505001:28);

Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе на предоставление земельного участка в собственность(с.Едрово, ул.Щебзавода)

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в собственность путем продажи земельного участка из земель населённых пунктов, расположенного:
Новгородская область, Валдайский район, Едровское сельское поселение, с.Едрово, ул.Щебзавода, для ведения личного подсобного хозяйства, площадью 1500 кв.м (кадастровый номер земельного участка 53:03:0428001:172).
Граждане, заинтересованные в предоставлении земельного участка, могут подавать заявления о намерении участвовать в аукционе по продаже данного земельного участка.

СКИДКА НА ГОСУСЛУГИ ОТДЕЛЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ В РАЗМЕРЕ 30% СТАЛА РЕАЛЬНОСТЬЮ

С 14 апреля 2017 года полностью реализована техническая возможность о предоставлении гражданам скидки в размере 30% за государственные услуги, предоставляемые отделением по вопросам миграции ОМВД России по Валдайскому району.
Ранее уже сообщалось, что в соответствии с вступившим в силу с 01 января 2017 года Федеральным Законом от 30.11.2016 года № 402 - ФЗ "О внесении изменений в ст. 333.35 части второй налогового кодекса РФ" к размеру государственной пошлины при подаче заявлений с оплатой государственной пошлины в случае подачи заявлений с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг применяется коэффициент 0,7 , т.е. 30% скидка.

О проведении аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, с годовым размером арендной платы за земельные участки

Администрация Валдайского муниципального района на основании постановления Администрации муниципального района от 16.05.2017 № 860 «О проведении аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, с годовым размером арендной платы за земельные участки», проводит аукционы (открытые по составу участников и по форме подачи предложений) на заключение договоров аренды земельных участков, с годовым размером арендной платы за земельные участки.
Предметом аукционов являются следующие земельные участки: