Вы здесь

Календарь событий

24 мая 2017

ОМВД РОССИИ ПО ВАЛДАЙСКОМУ РАЙОНУ И ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ ОМВД ПРЕДУПРЕЖДАЮТ

НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ незнакомым людям, даже если они представляются работниками социальных, газовых, элекгроснабжающих служб, полиции, поликлиники, ЖКХ и тд. Перезвоните и уточните, направляли ли к Вам этого специалиста!

ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВ ДЕТЕЙ НА ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

24 мая 2016 года состоялось заседание районной межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление.

В работе комиссии приняли участие директора лагерей с дневным пребыванием, представители ФГБУ «Национальный парк «Валдайский», МАУ «Физкультурно-спортивный центр «Молодежный», ОМВД России по Валдайскому району, Валдайского РАЙПО, ГОКУ «Центр занятости населения Новгородской области» отдела занятости населения Валдайского района.
На заседании комиссии рассмотрены вопросы:

ЗА ДЕТЕЙ – СТУДЕНТОВ ПЕНСИОНЕРЫ ПОЛУЧАЮТ ДОПЛАТУ К ПЕНСИИ

Пенсионеры, у которых на иждивении находятся дети, имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии. По закону на каждого иждивенца (но не более чем на трех) пенсионер получит дополнительно к пенсии 1600 рублей. На детей до 18 лет увеличенная фиксированная выплата к пенсии устанавливается независимо от факта учебы. После 18-летия выплату назначат до наступления 23 лет, при условии, что студент обучается в образовательном учреждении на очном отделении.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА! ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ!

С 1991 года в нашей стране 24 мая отмечается День славянской письменности и культуры, который посвящен памяти выдающихся просветителей Кирилла и Мефодия. Их великое наследие – славянская азбука – основа современного алфавита – легло в основу многих национальных языков, предоставило многим народам возможность развития и духовного обогащения. Но заслуга братьев еще и в объединении славян «буквой и словом». Именно с момента создания азбуки славяне стали воспринимать себя единым народом, со своей собственной письменностью, языком и культурой, ставшими основой развития государственности и цивилизации.