Вы здесь

Календарь событий

05 июля 2017

ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ГАРМОНИЗАЦИИ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ (МЕЖЭТНИЧЕСКИХ) ОТНОШЕНИЙ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

5 июля в малом зале Администрации муниципального района состоялось выездное заседание Совета по гармонизации межнациональных (межэтнических) отношений при Правительстве Новгородской области под председательством заместителя Губернатора Новгородской области И.В. Верходанова. На заседании были рассмотрены вопросы:

- о ситуации в сфере межнациональных отношений в Валдайском муниципальном районе;
- о ходе реализации государственной программы Новгородской области «Гармонизация межнациональных отношений на территории Новгородской области на 2015-2018 годы».

О ФАКТАХ ВЫПЛАТЫ «СЕРОЙ» ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ МОЖНО СООБЩИТЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ «ГОРЯЧЕЙ» ЛИНИИ

   В настоящее время повышение уровня заработной платы, создание условий для ее своевременной выплаты, легализация теневой занятости и скрытых форм оплаты труда остается одной из основных задач в сфере социально-правовых отношений, которую решают различные ведомства, в том числе и налоговая служба.
   Проблема заключается в том, что значительное число собственников организаций малого и среднего бизнеса, не желая уплачивать налоги, выплачивают официально лишь часть зарплаты, либо вовсе выдают расчет «в конверте».    Низкие размеры официально начисленной зарплаты, в свою очередь, приводят к массовому несоблюдению трудовых и пенсионных прав граждан. В виду этого вопрос легализации трудовых отношений и их соответствующего оформления встает особенно остро.

ЗАСЕДАНИЕ СПЭК Е В РЕЖИМЕ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ ПОД РУКОВОДСТВОМ РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ А.П.РОСОЛОВСКОГО

4 июля 2017 года в малом зале Администрации Валдайского муниципального района прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии в режиме видеоконференции под руководством руководителя Управления Роспотребнадзора по Новгородской области А.П. Росоловского.

На заседании рассматривались вопросы по предупреждению распространения острых кишечных инфекций и гепатита А на территории области, качество питьевого водоснабжения и другие вопросы.