Вы здесь

Календарь событий

24 июля 2017

ПАМЯТИ ЮРИЯ БЕЛОВА

   На 89 году жизни 23 июля 2017 года ушёл из жизни Юрий Владимирович Белов — русский советский художник, живописец, член Санкт-Петербургского Союза художников, Почётный гражданин г. Валдай, блокадник. Пережитое им в годы войны не оставляло художника до последних дней жизни. Вместе с тем, его картины наполнены чувствами сострадания и любви, глубокой подлинности того, что изображал автор. Юрий    Белов продолжал оставаться художником правды, последователем и проводником идей поэтического реализма. Он нёс нам то, что видел и то, что пережил сам. Художник считал, что поэтическое творчество должно присутствовать не только в стихах, но и в картинах. Юрий Белов всегда говорил о том, что художник сродни поэту. И тот, и другой имеют целью провести между своим творением и зрителем или слушателем сердечную нить. Чтобы зрительское сердце полюбило с такою же силой, как её любит сердце художника. И Юрий Белов продолжал творить сердцем.

ФОРМИРОВАНИЕ ГЛАВНОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ СУБЪЕКТОВ РФ

Руководствуясь задачей более активного участия жителей муниципальных образований в жизни страны ИА "РусРегионИнформ" и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Главное информационное представительство муниципальных образовании субъектов РФ http://rusregioninform.ru/predstavitelstvo .

О НОВЫХ ПРАВИЛАХ ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ В АВТОМОБИЛЯХ

12 июля 2017 года вступили в силу изменения в ПДД, в соответствие которым детей от 7 до 12 лет можно перевозить на заднем сиденье без специального автокресла, используя только штатный ремень безопасности автомобиля.
Необходимо помнить, что теперь дети до наступления 7 лет должны перевозиться только в специальных детских автокреслах. Не в люльках, на бустерах или с адаптерами, а только в детских автокреслах. В обновленном законодательстве они обозначены как «детские удерживающие системы».