Вы здесь

Календарь событий

04 августа 2017

О ВЕДЕНИИ ГРАЖДАНАМИ САДОВОДСТВА И ОГОРОДНИЧЕСТВА

4 августа 2017 года в малом зале Администрации муниципального района под руководством директора ГОКУ «Центр поддержки и развития АПК Новгородской области» А.С. Бойцова состоялось совещание в связи с обращением граждан, имеющих земельные участки в садоводческих товариществах по проблемным вопросам инфраструктуры: обслуживание дорог, вывоз мусора, подключение электроэнергии.

На совещание были приглашены представители садоводческих товариществ «Выскодно-1», «Овинчище», «Нерцы», На вопросы отвечали руководители и специалисты Администрации Валдайского муниципального района, Костковского сельского поселения, руководители коммунальных и дорожных служб..

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА! ПРИМИТЕ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ВАШИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

День железнодорожника в России берёт начало ещё в позапрошлом веке. 28 июня 1896 года был издан приказ о чествовании работников стального полотна. Дату приурочили именинам императора Николая I, считавшегося основателем этого вида транспорта.
На сегодняшний день в нашей стране железные дороги - самый популярный и доступный вид транспорта. Особое значение имеет железная дорога и для валдайцев, которые связали свою жизнь с этой отраслью. Вы обеспечиваете исправность стальных магистралей и бесперебойное движение поездов, проводите ремонтно-строительные работы, доставляете грузы, обеспечиваете пассажирам хорошее настроение и комфорт в течение поездки. Это профессия смелых и трудолюбивых людей, взявших на себя ответственность за ежедневную надежную и качественную работу железнодорожной сети.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ ДНЮ ПАРТИЗАНСКОГО КРАЯ

1 августа, в селе Белебёлка Поддорского района состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню Партизанского края и 75-летию продовольственного обоза, отправленного в блокадный Ленинград.
На праздничном мероприятии в селе Белебелка присутствовали делегации из Новгородской, Псковской, Ленинградской и Тверской областей, ветераны партизанского движения, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, малолетние и несовершеннолетние узники, дети войны и молодежь.