Вы здесь

Календарь событий

07 декабря 2017

В Новгородской области бизнес стал активнее обращаться в МФЦ для предоставления услуг Росреестра


Оказание услуг Росреестра в многофункциональных центрах «Мои документы» - приоритетная правительственная задача. В Новгородской области она успешно выполняется как для населения, так и для бизнеса. Только за истекший период 2017 года от предпринимателей принято порядка 9 тысяч запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости, свыше 800 заявлений о постановке на государственный кадастровый учёт объектов недвижимости и более 7,5 тысяч заявлений о регистрации прав на недвижимое имущество. В сравнении с началом года к настоящему времени доля различных услуг Росреестра выросла от полутора до трёх раз.
Метка: 

Кадастровая палата проконсультирует жителей в день общероссийского приёма граждан

Региональный филиал Кадастровой палаты Росреестра» в пятый раз примет участие в общероссийском дне приема граждан, который пройдёт 12 декабря с 12.00 до 20.00 часов. В этот день каждый житель нашего региона сможет получить квалифицированную консультацию специалистов учреждения.
Граждане вправе обратиться по рассмотрению проблемных ситуаций и вопросов, связанных с осуществлением учётно-регистрационных процедур, постановке на государственный кадастровый учёт объектов недвижимости, регистрации прав на недвижимое имущество, предоставлению сведений из Единого реестра недвижимости, оказанию консультационных услуг перед операциями в сфере недвижимости, созданию и выдаче сертификатов электронной подписи и многим другим.
Метка: 

4 декабря 2017 года

   4 декабря 2017 года на 63 году жизни скончался прекрасный, добрый, светлый человек, наш коллега – Владимир Игоревич Ширяев.
   Ширяев Владимир Игоревич родился 21 декабря 1954 года в г. Валдай. В 1972 году окончил Валдайскую среднюю школу № 1. В 1973 году был призван в ряды Вооруженных Сил. По окончании срочной службы Владимир Игоревич поступил и в 1979 году успешно окончил Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского по специальности «Правоведение».
   В Администрации Валдайского муниципального района Ширяев Владимир Игоревич работал с февраля 1998 года по январь 2017 года. До настоящего времени являлся членом Территориальной избирательной комиссии Валдайского района.
   Работа в Администрации муниципального района в качестве руководителя юридической службы совпала по времени с обсуждением и принятием Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», что позволило Владимиру Игоревичу стоять в самом начале формирования всей нормативной базы органов местного самоуправления в районе. При его непосредственном участии разработан и утвержден Думой муниципального района главный районный документ – Устав Валдайского муниципального района.
   Вся жизнь Владимира Игоревича – бескорыстное служение людям. Коллектив запомнит его как ответственного и исполнительного работника, способного справляться с огромными нагрузками, отвечать за принятые решения. Его отличительными чертами являлись способность сохранять выдержку в любых конфликтных ситуациях, справедливость, принципиальность, а также коммуникабельность и невероятное умение расположить к себе людей. Память о нем навсегда останется в наших сердцах. В связи со смертью Владимира Игоревича Ширяева, выражаем искренние соболезнования его родным и близким.

ВОДИТЕЛИ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ДЕТЯМ!

Отделение ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району информирует, что 05 декабря 2017 года в 19:40 часов в г. Валдай на пр.Комсомольский водитель (мужчина 1987 г.р.), управляя а/м Рено Меган, совершил наезд на пешехода, девочку 2004 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с ЗЧМТ, СГМ и ушибом коленного сустава госпитализирован в Валдайскую ЦРБ.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району в очередной раз напоминает участникам дорожного движения о необходимости повышенного внимания при проезде пешеходных переходов и к находящимся на дорогах детям. Только неукоснительное соблюдение правил безопасного поведения водителями и пешеходами позволит избежать дорожно-транспортных происшествий.

ПРЕСС-РЕЛИЗ


В Управлении Росреестра по Новгородской области 8 декабря 2017г. с 09:00 до 13:00 по Московскому времени проведет «горячую телефонную линию» для жителей Новгородской области.
Московскому времени проведет «горячую телефонную линию» для жителей Новгородской области.
Управление Росреестра по Новгородской области организует проведение «горячей телефонной линии» на территории Новгородской области по вопросам получения услуг Росреестра. Жители области смогут задать вопросы по формированию пакета документов для получения услуг Росреестра, сроках их получения, размере государственной пошлины, получению услуг в электронном виде.
Метка: