Вы здесь

Календарь событий

18 января 2018

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

18 января в Администрации муниципального района состоялась рабочая встреча представителей Агентства развития Новгородской области и руководителей комитетов и отделов Администрации района по вопросам развития инвестиционной деятельности и привлечения инвесторов на территорию района.

Представители АРНО рассказали о действующих особых условиях для инвестиционных проектов и региональных налоговых льготах, сроках их предоставления и мерах нефинансового стимулирования. Также работники Агентства осмотрели 5 инвестиционных промышленных площадок на территории города, встретились с представителями бизнеса.

ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

18 января 2018 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.

На заседании комиссией рассмотрены и утверждены проекты межведомственного комплексного плана по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Валдайского муниципального района на 2018 год и графика межведомственных рейдов по выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних на первое полугодие 2018 года.

УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ, ЧЛЕНЫ И ВЕТЕРАНЫ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

   14 января 2018 года исполнилось 100 лет со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. В этот день В.И. Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «О комиссиях для несовершеннолетних», определивший курс молодого государства на социальное воспитание детей и подростков, применение к ним мер воспитательного и принудительного характера.
Комиссии по делам несовершеннолетних, созданные для организации планомерной борьбы с правонарушениями несовершеннолетних и согласования деятельности всех заинтересованных ведомств, и сегодня являются основным звеном в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации, утративший доверие к миру взрослых, нуждается в особой защите.

В Администрации Валдайского муниципального района прошло совместное выездное совещание Новгородского филиала ФГУП «Почта России» и Администрации Губернатора Новгородской области

17 января 2018 года состоялось совместное выездное совещание УФПС Новгородской области – филиала ФГУП «Почта России», Администрации Губернатора Новгородской области, руководства Валдайского муниципального района и сельских поселений, в целях исполнения мероприятий Губернатора Новгородской области Андрея Сергеевича Никитина, данного по результатам визита в Новгородскую область генерального директора ФГУП «Почта России» Николая Радиевича Подгузова 12 декабря 2017 года.