Вы здесь

Календарь событий

02 марта 2018

Информационное сообщение о результатах конкурса

Комитет финансов Администрация Валдайского муниципального района сообщает, что в конкурсную комиссию поступили документы от 1 (одного) претендента на замещение вакантной должности муниципальной службы «Главный специалист отдела по бюджету» комитета финансов, конкурс признан несостоявшимся решением конкурсной комиссии. Председателю комитета финансов рекомендовано принять решение о приеме на муниципальную службу претендента, подавшего единственное заявление на участие в конкурсе Сташенину Наталью Константиновну.

ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

1 марта 2018 года в Администрации Валдайского муниципального района прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Заместителя Главы Администрации муниципального района - председателя комиссии Карпенко А.Г.. В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1.О подготовке к проведению мероприятий по защите населения и территории района в период прохождения весеннего половодья.
2. О мерах по обеспечению пожарной безопасности и подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2018 года на территории Валдайского муниципального района.

Метка: 

УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ЗАКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ЗАВОД «ЮПИТЕР»!

Примите самые искренние поздравления с 45-летним юбилеем!
45 лет – знаковый возраст для любого завода. Он подтверждает стабильность, устойчивость производства и коллектива, вселяет уверенность в дальнейшей успешной судьбе предприятия, которое выстояло в самые сложные времена и продолжает работать и развиваться.

Это возраст, которому присущи успех созидания, поиски творчества, осмысленность дальнейшего развития. Вы по праву можете гордиться яркими страницами биографии завода, именами тех, кто стоял у истоков его создания, кто обеспечивает его авторитет и востребованность сегодня. Многие поколения жителей города были и остаются работниками завода. Социальные объекты, переданные заводом городу, продолжают работать на благо валдайцев.

ШКОЛА СОЦИАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Центр инноваций социальной сферы Новгородской области сообщает, что в настоящее время проводится набор в Школу социального предпринимательства.
Участниками могут стать все те, кто оказывает или планирует оказывать социальные услуги населению. Занятия начнутся 10 марта. 3 марта в 12.30 состоится установочный семинар. Место проведения: г. Великий Новгород, Мусы Джалиля – Духовская, 23, 2 этаж.
Заявки на участие в Школе социального предпринимательства принимаются до 6 марта. Подробная информация о ШСП размешена на сайте: http://cissno.ru/skola-sotsialnogo-predprinimatelstva//

Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе на предоставление земельного участка в собственность (д.Усадье; д.Усадье; д.Байнёво)

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в собственность путем продажи земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, из земель населённых пунктов, расположенных:
Новгородская область, Валдайский район, Рощинское сельское поселение, д.Усадье, для ведения личного подсобного хозяйства, площадью 3000 кв.м (ориентир: данный земельный участок расположен на расстоянии ориентировочно 50 м в западном направлении от земельного участка с кадастровым номером 53:03:1204001:145);

Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка (д.Загорье; п.Короцко)

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в аренду земельных участков из земель населённых пунктов, расположенных:
Новгородская область, Валдайский район, Яжелбицкое сельское поселение д.Загорье, для ведения личного подсобного хозяйства, площадью 1111 кв.м (ориентир: данный земельный участок примыкает с восточной стороны к земельному участку с кадастровым номером 53:03:1562001:2);

Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка (д.Ватцы)

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельного участка из земель населённых пунктов, расположенного:
Новгородская область, Валдайский район, Костковское сельское поселение, д.Ватцы, для индивидуального жилищного строительства, площадью 1484 кв.м (ориентир: данный земельный участок расположен на расстоянии 45 м в южном направлении от земельного участка с кадастровым номером 53:03:0931001:232);

ВЫЧЕТ ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ С 2018 ГОДА

Межрайонная ИФНС России № 1 по Новгородской области информирует, что федеральным законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ, начиная с 2017 года, вводится налоговый вычет, уменьшающий земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 кв.м площади земельного участка (далее – вычет). Так, если площадь участка составляет не более 6 соток – налог взыматься не будет, а если площадь участка превышает 6 соток – налог будет рассчитан за оставшуюся площадь.