Вы здесь

Календарь событий

05 апреля 2018

БОЛЬШАЯ ВАЛДАЙСКАЯ ТРОПА

   С 26 марта по 30 апреля 2018 года Союзом организаторов детского активного туризма организован конкурс на разработку логотипа и фирменного стиля для комплекса активного и экологического туризма "Большая Валдайская тропа".
   К участию в конкурсе приглашаются все желающие графические дизайнеры, специалисты в области брендинга территорий, маркетинговых коммуникаций и рекламы. Прислать свои работы на конкурс смогут все желающие: российские компании, общественные организации и физические лица.
Все подробности проведения конкурса - в Положении.

ВЕТЕРАНЫ ВАЛДАЯ И СПОРТ

   В марте месяце 2018 г. был дан старт 6-й спартакиаде ветеранов Новгородской области «Спортивное долголетие».  3 апреля 2018 г. у здания администрации Валдайского района, в ожидании транспорта собрались ветераны, любители спорта. Кстати благодарим директора АТП А.С. Юдина за предоставление автотранспорта. Собрались, сели, но быстро до Боровичей доехать проблематично, дорога просто ужасная. На зональные соревнования в г. Боровичи прибыло шесть команд ветеранов - из Валдая, Боровичей, Пестова, Окуловка, Марева, Хвойна. Основная цель соревнования было активная деятельность совета ветеранов по привлечению граждан пожилого возраста  в физкультурно-спортивные мероприятия. 

«АКТИВНЫЙ ВАЛДАЕЦ»

 «АКТИВНЫЙ ВАЛДАЕЦ» - это проект для тех, кому не все равно, что происходит в нашем родном городе. Здесь мы будем обсуждать важные для города вопросы. Отвечая на них, вы напрямую влияете на принимаемые властями решения. Проект «АКТИВНЫЙ ВАЛДАЕЦ» позволяет проводить общегородские и локальные голосования по широкому спектру тем. Следить за изменениями города и достижениями наших жителей.
  Выбирайте, как будет выглядеть ваш двор или улица! Приглашайте друзей и соседей участвовать в данном проекте. Нам важно ваше мнение для развития любимого города!

ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ АНСАМБЛЬ СКРИПАЧЕЙ "РАДУГА"

Ансамбль скрипачей Валдайской детской школы искусств существует в школе уже на  протяжении 25 лет. Его постоянным руководителем является преподаватель по классу скрипки Елена Павловна Андреева.
   В коллективе сложилась очень тёплая, дружеская и творческая атмосфера.

Ребята принимают активное участие в концертной деятельности  школы и города , а также за пределами Валдайского района, всегда готовы к концертным выступлениям, даже во время каникул и праздничных дней. За прошедшие годы ансамблисты смогли выступить на фестивалях и конкурсах  разного уровня от  районных до международных в городах Великом Новгороде, Боровичах, Пушкине, Санкт-Петербурге. Результатами выступлений стали многочисленные  Дипломы и звания Лауреатов!
 

Обучающиеся образовательных учреждений района - победители и призёры региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад в 2017 году

1. Курика Виктория Сергеевна, обучающаяся МАОУ «СШ № 1 им.М.Аверина» - призёр Междисциплинарной олимпиады школьников имени В.И.Вернадского по гуманитарным и социальным наукам, (апрель 2017)
2. Барташевич Екатерина Викторовна, обучающаяся МАУДО Центр «Пульс» г.Валдай – 3 место в областном конкурсе творческих работ среди обучающихся образовательных организаций «Служение народу – почетная и ответственная миссия» (номинация «Эссе»), (апрель 2017)
3. Павличенко Карина Игоревна, обучающаяся МАУДО Центр «Пульс» г.Валдай – 1 место в областном историко- патриотическом конкурсе «Венок славы: Александр Невский – символ славы, мужества и верности» (номинация «Художественно – изобразительная»), (апрель 2017)

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Прокуратура Валдайского района проводит 18.04.2018 «горячую линию» в период с 9 по 13 часов и с 14 по 18 часов по телефону 2-13-24 по вопросу нарушения жилищных прав граждан.