Вы здесь

Календарь событий

25 апреля 2018

Информационное сообщение

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в собственность путем продажи земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, из земель населённого пункта, расположенного:
Новгородская область, Валдайский район, г.Валдай, ул. Студгородок, площадью 542 кв.м, (ориентир: данный земельный участок расположен на расстоянии ориентировочно 50 м в северо-западном направлении от земельного участка с кадастровым номером 53:03:0102015:1);

НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАМЕНИТЬ ВРЕМЕННЫЙ ПАРОЛЬ НА ПОСТОЯННЫЙ

   Осуществлять самый широкий спектр действий без визита в инспекцию позволяет сервис «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». С его помощью любой гражданин в дистанционном режиме может не только получать актуальную информацию о принадлежащих ему объектах имущества и транспортных средствах, но и, не тратя времени на поход в налоговый орган, участвовать в декларационной кампании и кампании по уплате имущественных налогов.

ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ПРОТИВОЭПИЗООТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

   25 апреля 2018 года в малом зале Администрации муниципального района  в связи со сложной эпизоотической обстановке по гриппу птиц в Российской Федерации и опасностью заноса гриппа птиц на территорию Новгородской области  состоялось заседание районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии по недопущению заноса и распространения вируса гриппа птиц по территории Валдайского района.
   На заседании  присутствовали члены районной  чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, главы сельских поселений, руководители птицеводческих хозяйств и охотхозяйств.

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ВАЛДАЙСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

   25 апреля в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Совета депутатов Валдайского городского поселения. Депутаты обсудили и приняли следующие решения:
1. «О внесении изменений в решение Совета депутатов Валдайского городского поселения от 27.12.2017 № 135». По доходам: доходная часть изменилась и составила 61 287 416 рублей.
   На основании проекта областного закона о внесении изменений в областной бюджет: выделена субсидия на софинансирование расходов по реализации правовых актов Правительства Новгородской области по вопросам проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения на 2018 год в сумме 10 000 000 рублей.

О результатах проведения аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков

Администрация Валдайского муниципального района Новгородской области сообщает о результатах проведения аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, с годовым размером арендной платы за земельные участки, назначенных на 23 апреля 2018 года и утвержденных Протоколами рассмотрения заявок на участие в аукционах и признании претендентов участниками аукционов от 20 апреля 2018 года.

АФИША НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ

«БИБЛИОНОЧЬ - 2018»

  20 апреля «Библионочь - 2018» прошла в Валдайской Межпоселенческой библиотеке уже в четвёртый раз. Всероссийская акция проходила под девизом «Магия Японии». Нынешний год объявлен Годом Японии в России и Годом России в Японии. Так что выбор темы для ежегодной акции «Библионочь-2018» совсем не случаен. 
Страна Восходящего солнца — одно из самых удивительных государств в мире, расположившееся более чем на 6 тысячах островов. Японскую культуру западные искусствоведы часто называют «цивилизацией пустяков, ведь она полна церемоний, традиций, условностей». Но это не так — каждый такой «пустячок» наполнен глубоким философским смыслом.