Вы здесь

Календарь событий

17 мая 2018

ВРУЧЕНИЕ КЛЮЧЕЙ ОТ КВАРТИРЫ

  Заместитель Главы администрации Валдайского муниципального района 17 мая 2018 года в торжественной обстановке вручил ключи от квартиры счастливому новоселу, относящемуся к категории лиц  из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  Квартира предоставлена сироте по договору найма специализированного жилого помещения на пять лет. По истечении этого времени жилье может быть оформлено в собственность сироты.

ФИЛИАЛ ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТРА» ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» 25 МАЯ 2018 ГОДА

  Вторая в мае «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Возможности и преимущества электронных услуг Росреестра».
Какие услуги ведомства заявители могут получить в электронном виде, какие возможности предоставляют им «Личный кабинет правообладателя» и другие электронные сервисы на сайте Росреестра, в чём преимущества дистанционного обслуживания, и какие сроки установлены для исполнения процедур при таком способе обращения?
  На эти и другие вопросы жителей региона сотрудники филиала Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области ответят 25 мая 2018 года с 10 до 12 часов.
Телефон «горячей линии»: 8 (8162) 693005.
Метка: 

РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРОВЕДЁТ «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ»

<
  В преддверии Всемирного Дня защиты детей и старта летней оздоровительной компании Роспотребнадзор запустил Всероссийскую горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров и летнего отдыха.
  В период с 28 мая по 11 июня 2018 года Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области  совместно с Центром информирования и консультирования потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области» будет консультировать граждан по вопросам: как выбрать качественные детские товары, обувь, игрушки, одежду, каким обязательным требованиям  (в части требований безопасности и маркировки) должны соответствовать товары, предназначенные для детей и подростков, на что обратить внимание в лагере, где будет отдыхать ребенок и какие существуют санитарно-эпидемиологические требования к организациям детского отдыха.

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ И СОТРУДНИКИ МУЗЕЕВ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

  Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником - Международным днём музеев!
  Этот день уже давно стал праздником для всех, кто любит музеи, кто понимает, какое место они занимают в развитии мировой культуры. Музей – это особенный мир со своей особой миссией по созданию и сохранению историко-культурной среды, со своей внутренней богатой атмосферой. Музей – средоточие богатейшего опыта прошлых поколений, духовное и материальное богатство, без которого невозможно дальнейшее развитие народа, народности, нации. Нигде так отчетливо не испытываешь живую связь времен и судеб, дыхание ушедшей эпохи, как в стенах музея.

«ГОРЯЧИЕ ТЕЛЕФОННЫЕ ЛИНИИ» ПО ВОПРОСАМ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ


  18 мая 2018 года с 10:00 -13:00 на территории Новгородской области пройдут «горячие телефонные линии» по вопросам регистрации прав на недвижимое имущество в электронном виде.
Специалисты Управления Росреестра по Новгородской области продолжают консультировать жителей региона по вопросам получения услуг Росреестра в электронном виде.
18 мая текущего года жители всех районов области смогут обратиться на «горячую линию» и задать вопросы по получению государственных услуг в сфере кадастрового учёта и регистрации права в электронном виде. Звонки будут приниматься с 10.00 до 13.00 часов.
Метка: 

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ КОМПЕНСИРОВАТЬ РАСХОДЫ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ

  Индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности, либо патентную систему налогообложения и, зарегистрировавшие контрольно-кассовую технику с 01.02.2017 года, могут воспользоваться налоговым вычетом на сумму расходов по приобретению кассы в размере не более 18 тысяч рублей за каждый экземпляр кассовой техники (Федеральный закон от 27.11.2017 №349-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации").