Вы здесь

Календарь событий

22 июня 2018

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей страны, начало Великой Отечественной войны. В нашем городе   стало традицией   22 июня в четыре часа утра  зажигать символический огонь «Свечи  памяти» в «Сквере Героев».

ФИЛИАЛ ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТРА» ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ЛЕКЦИИ ДЛЯ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ

<
  Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Основные причины приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав».
  Обращаем внимание, что заявки на участие в лекции необходимо направлять до 26 июня 2018 года на адрес электронной почты  filial@53.kadastr.ru , а вопросы по теме обучающего занятия - на адрес электронной почты ovegrn@53.kadastr.ru.
Метка: 

СИСТЕМА "МЕРКУРИЙ" ЗАРАБОТАЕТ В РОССИИ С 1 ИЮЛЯ. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ НЕОБХОДИМО ПОТОРОПИТЬСЯ С РЕГИСТРАЦИЕЙ

  С 1 июля 2018 года в России вводится электронное оформление ветеринарных сертификатов в Федеральную государственную информационную систему (ФГИС) "Меркурий". Закон об этом был принят еще 13 июля 2015  года, и он затрагивает всех производителей животной продукции и предпринимателей, ее реализующих.
Что же  такое система "Меркурий" и зачем она нужна России? 
"Меркурий"— это система, через которую с 1 июля 2018 года будут проходить все ветеринарные сопроводительные документы на грузы, которые контролируются Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о результатах открытого аукциона на право заключения договоров аренды муниципального имущества

 Администрация Валдайского муниципального района решила признать аукцион по лоту №1, проведение которого назначено на 26 июня 2018 года, несостоявшимися в связи с подачей единственной заявки на участие в аукционе и утвердить следующий протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе на право заключения договора аренды муниципального имущества:
Протокол №1 рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе на право заключения договора аренды муниципального имущества от 22 июня  2018 года:

ПРОВЕДЕНИЕ ЕЖЕГОДНОЙ ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПРЕДПРИЯТИЙ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ ОРДЕНОМ «ЗОЛОТОЙ МЕРКУРИЙ»

  Министерство промышленности и торговли Новгородской области (далее Министерство) информирует о проведении ежегодной церемонии награждения руководителей и специалистов предприятий торговли и общественного питания, представителей науки и органов власти Высшей общественной наградой в сфере торговли продовольственными товарами Российской Федерации - Орденом «Золотой Меркурий», организатором которой выступает Союз оптовых продовольственных рынков России.

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!

  Подводя итоги нашего общего праздника – Дня города Валдай, выражаю сердечную благодарность предпринимателям, предприятиям, организациям и учреждениям за подготовку и проведение Дня нашего любимого города.
  Признателен всем участникам праздничного шествия «Танцуй, Валдай!». Ваши выступления оставили незабываемые впечатления!
Хочется думать, что наш общий праздник, организованный совместными усилиями, оставил только приятные впечатления. Уверен, что и в дальнейшем, сообща, мы воплотим в жизнь самые смелые планы и замыслы на благо родного города, района. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Спасибо всем!
Глава муниципального района  Ю.В. Стадэ

ОГИБДД О НОВЫХ ПРАВИЛАХ ПЕРЕВОЗКИ ГРУПП ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ

  С 1 июля 2018 года вступают в силу новые правила перевозки групп детей автобусами. С 1 июля 2018 года для осуществления организованной перевозки групп детей должен использоваться автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, соответствующий по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, а также оснащенный в установленном порядке тахографом и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Требование касается автобусов массой до 5 тонн, которые отправляются или прибывают в Москву, Санкт-Петербург, Московскую и Ленинградскую области.
Метка: