Вы здесь

Календарь событий

18 октября 2018

ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «В ГОСТЯХ У КОРОЛЕВЫ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ»

   18 октября 2018 года в большом зале администрации  состоялось праздничное  мероприятие по безопасности дорожного движения «В гостях у Королевы дорожных знаков». Мероприятие прошло весело и задорно, а как же иначе,  если участниками  были ученики первых классов городских школ.
  К ребятам  с приветственным словом обратился начальник ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому район М.А.Герасимчук. Цель мероприятия: повторить с учащимися основные правила безопасного поведения на улице. Проведения таких мероприятий станут доброй традицией среди образовательных учреждений Валдайского района.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА СООБЩАЕТ

  Федеральная налоговая служба сообщает о переходе с 03.10.2018 на экстерриториальный принцип приема от индивидуальных предпринимателей  заявлений на получение патента и выдачу патентов или уведомлений об отказе в выдаче патента.
Прием заявления на получение патента осуществляется в любом налоговом органе, патент выдается налоговым органом, в который налогоплательщик обратился с заявлением.

«ЛИДЕРЫ РОССИИ»

  Новгородская область обогнала Санкт-Петербург и Псковскую область в рейтинге активности регионов на конкурсе «Лидеры России».
На 17 октября на Конкурс «Лидеры России» поступило более 70 тысяч заявок. Оргкомитет конкурса «Лидеры России» опубликовал рейтинг регионов по федеральным округам по активности участия: Центральный — 36,2% от общего количества заявок, Приволжский — 15,9%, Северо-Западный — 13%, Сибирский — 10%, Уральский — 9,6%, Южный — 8%, Дальневосточный — 3,8%, Северо-Кавказский —3%.
Но если сравнить долю регистраций на участие в конкурсе с долей населения каждого федерального округа в составе РФ (на территории разных федеральных округов проживает различное число людей), то с учетом этого критерия рейтинг активности регионов будет выглядеть иначе.

ФИЛИАЛ ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТРА» ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» 25 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА

  Вторая в октябре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок согласования границ земельного участка». Для чего нужна процедура согласования границ земельного участка, насколько она обязательна, какие преимущества даёт собственникам решение данного вопроса для предупреждения земельных споров, каков порядок согласования границ, к каким специалистам необходимо обратиться для проведения необходимых работ, и в каком документе будет отражён их результат?
На эти и другие вопросы жителей региона сотрудники филиала Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области ответят 25 октября 2018 года с 10 до 12 часов.
Телефон «горячей линии»: 8 (8162) 671911.
Метка: 

ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЕ АВТОТРАНСПОРТА

  Валдайский филиал АО «Новгородоблэлектро» информирует о том, что в связи с производством работ по демонтажу опор на ВЛ-0,4кВ от ТП-43 ф. «Труда», 19.10.2018 года будет ограничено движение автотранспорта на участках автодороги по ул. Луначарского на перекрестке с ул. Труда до пр. Комсомольский в период с 9.00 до 11.00 и на перекрестке с пр. Комсомольский до пл. Свободы в период  с 13.00 до 16.00
  Администрация филиала  Валдайский филиал АО «Новгородоблэлектро»
Метка: 

МОБИЛИЗАЦИОННАЯ ПОДГОТОВКА И ВОИНСКИЙ УЧЁТ

Уважаемые руководители и военно-учетные работники (кадровые органы) организаций и индивидуальные предприниматели района!
 

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ВСЕМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ПОГИБШИМ В КЕРЧИ