Вы здесь

Календарь событий

06 марта 2019

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области информирует о проведении «горячей линии» 14 марта 2019 года

  Первая в марте «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Внесение в ЕГРН особых сведений информационного характера по инициативе собственника».
Какие действия необходимо предпринять правообладателю недвижимости для того, чтобы в ЕГРН содержались сведения об адресе его электронной почты или адресе фактического проживания? Как собственнику оформить запрет на сделки без его личного участия или заявить о своём возражении в отношении зарегистрированного права с внесением соответствующих записей в Единый реестр недвижимости? Какие гарантии и преимущества при этом получает владелец недвижимого имущества, и в какой срок каждая из данных услуг будет оказана?
Метка: 

СТАРТОВАЛА ВСЕРОССИЙСКАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРИ

Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области в период с 4 по 18 марта проводится «горячая линия» по вопросам профилактики кори.
На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация по кори в мире остается неблагополучной. По информации Европейского регионального бюро ВОЗ за период с января по декабрь 2018 г. корью заразились 82 596 человек в 47 из 53 стран Региона. В 72 случаях заболевание закончилось летально. Крайне неблагополучная ситуация по кори  в Украине, Грузии, Албании, Черногории, Греции, Румынии, Франции.

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Могут ли находиться сведения о лице «в коррупционном реестре», если суд признал незаконным такое увольнение?
С 1 января 2018 года сведения о применении к лицу взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения должны быть включены в соответствующий реестр. Срок хранения таких сведений в реестре составляет пять лет (постановление правительства Российской Федерации от 05 марта 2018 года № 228).
Однако в случае отмены судом акта, явившегося основанием для включения в «коррупционный» реестр, сведения об уволенном лице из реестра исключаются.

О ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

6 марта 2019 года в Администрации Валдайского муниципального района прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Заместителя Главы Администрации муниципального района - председателя комиссии Карпенко А.Г.. В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:
1. О подготовке к проведению мероприятий по защите населения и территории района в период прохождения весеннего половодья.
2. О мерах по обеспечению пожарной безопасности и подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2019 года на территории Валдайского муниципального района.
Метка: