Вы здесь

Календарь событий

13 марта 2019

ВИЗИТ ГЛАВНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ИНСПЕКТОРА

 13 марта 2019 года Валдайский район посетил Вадим Николаевич Непряхин, главный федеральный инспектор по Новгородской области. Вадим Николаевич провел прием граждан, осмотрел жилье, предоставленное детям-сиротам и жилищный маневренный фонд, посетил образовательные учреждения «Гимназия» г.Валдай, «СШ№2 г.Валдай» и другие объекты.
Также состоялась встреча с представителями общественности г.Валдай.

НОВЫЙ ВИД СПЕЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО РЕЖИМА

 Налог на профессиональный доход, в просторечии называемый «налог на самозанятых», представляет собой новый вид специального налогового режима, введенный в действие в порядке эксперимента. Это налог, уплачиваемый физическими лицами (в том числе индивидуальными предпринимателями), применяющими соответствующий специальный налоговый режим в отношении доходов от деятельности, при которой не осуществляется трудовая деятельность в качестве наемного работника или работодателя (не привлекаются наемные работники).
Эксперимент по установлению и применению специального налогового режима «налог на профессиональный доход» проводится в следующих субъектах Российской Федерации, включенных в эксперимент: городе федерального значения Москве, в Московской области в Калужской области, в Республике Татарстан.
Период (срок) проведения эксперимента 10 лет: с 1 января 2019 года 31 декабря 2028 года включительно. В течение периода проведения эксперимента не могут быть увеличены налоговые ставки и (или) уменьшен предельный размер доходов по налогу на профессиональный доход.