Вы здесь

Календарь событий

21 марта 2019

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области информирует о проведении «горячей линии» 28 марта 2019 года

 Вторая в марте «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Особенности использования земельных участков в охранных зонах».
На какие сведения о земельном участке в выписке из Единого реестра недвижимости (ЕГРН) необходимо обратить внимание перед его покупкой? Что означает, если в документе содержится информация об ограничении прав на землю в соответствии со статьей 56 Земельного Кодекса РФ, какие особенности существуют в использовании земельного участка в охранной зоне? Вправе ли приобретатели или уже законные собственники самостоятельно проверить, не входят ли интересующие их участки в зоны с особыми условиями территорий, и какими способами они могут об этом узнать?
На эти и другие вопросы жителей региона сотрудники филиала Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области ответят 28 марта 2019 года с 10 до 12 часов.
Метка: 

РЭО ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району об оплате государственных услуг со скидкой

 Каждый из автолюбителей хотя бы раз пользовался услугами Госавтоинспекции. Получал водительское удостоверение, менял его по истечении срока действия, регистрировал автомобиль, прицеп или мотоцикл. С ежегодным увеличением количества автотранспортных средств закономерно возникли очереди. И на помощь пришел Единый портал государственных услуг, и Госавтоинспекция рекомендует оплачивать государственные услуги со скидкой 30%.
Это стало возможным с 1 января 2017 года, когда в законную силу вступил Федеральный закон от 30.11.2016 года № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Теперь при уплате государственной пошлины за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц применяется понижающий коэффициент 0,7 в случае подачи заявления на получение услуги с использование единого портала государственных и муниципальных услуг.