Вы здесь

Календарь событий

06 мая 2019

ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВ ДЕТЕЙ НА ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

6 мая 2019 года состоялось заседание районной межведомственной комиссии
по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление.
На заседании комиссии рассмотрены вопросы:
О подготовке оздоровительных учреждений к летней оздоровительной кампании детей.
Об основных задачах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия при подготовке  оздоровительных лагерей к работе в летний период.
О мерах по обеспечению пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях.

ЕЖЕГОДНАЯ АКЦИЯ «НА РАБОТУ НА ВЕЛОСИПЕДЕ»

17 мая и 20 сентября 2019 года в России пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде».  
 Цель акции - показать, что передвижение на велосипеде по ежедневным делам может быть легким и удобным, а со стороны компаний и предприятий это вносит существенный вклад в поддержание благоприятной атмосферы города, позиционируя их как экологически ответственные организации.
Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. В эти дни автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу велосипедных и пешеходных прогулок.

ПЯТАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

С 6 по 12 мая 2019 года по инициативе Организации Объединенных Наций  проводится Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная теме лидерства в этой сфере. Кроме того, в рамках Недели в странах – участниках ООН проводится социальная кампания  #Выскажись, призывающая каждого проявить лидерские качества в решении вопросов обеспечения безопасности дорожного движения.
Отделение ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району призывает всех присоединиться к мероприятиям в поддержку международной социальной кампании #Выскажись. Размещайте фото и видео в социальных сетях с хештегами  #Выскажись, призывая всех к соблюдению ПДД РФ.

Мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне (1941-1945 г.г.) 9 мая 2019 года

10.00 - Сбор ветеранов, учащихся и студентов учебных заведений, трудовых коллективов у здания Администрации района;
10.00 - Сбор участников Бессмертного полка от перекрестка ул.Октябрьской и пр.Комсомольского;
10.30 - Построение колонн для праздничного шествия; 
10.45 - Начало движения колонн на пл. Свободы. (Маршрут движения: 
- колонна ветеранов – от здания Администрации по ул. Октябрьской на пл. Свободы; 
- основная колонна – от здания Администрации по Комсомольскому проспекту, ул. Луначарского на пл. Свободы);

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

 Администрация муниципального района информирует индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, желающих 9 мая на территории прилегающей к братскому кладбищу и площади «Свободы», осуществлять розничную торговлю цветами и предоставлять услуги общественного питания, о необходимости подать заявку в Администрацию муниципального района в комитет экономического развития и получить пропуск каб.406 (телефон 46–315) до 7 мая 2019 г. При себе иметь свидетельство ИНН, ОГРН.

ОБ ОСНОВАХ ТУРИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 Администрация Валдайского муниципального района доводит до сведения всех руководителей коллективных средств размещения, что в соответствии с Федеральным законом от 16.02.2018 "16-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях совершенствования правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии" (далее- Федеральный закон) с 01.07.2019 года

ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

 В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу невозможности оплаты физическими лицами услуг ООО «ТНС энерго Великий Новгород» непосредственно через отделения УФПС Новгородской области-филиал ФГУП «Почта России», а также отсутствии на территории иных способов оплаты услуг ООО «ТНС энерго Великий Новгород», Ассоциацией «Совет муниципальных образований Новгородской области» разработан образец заявления физического лица в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области.