Вы здесь

Календарь событий

13 мая 2019

Госавтоинспекция Валдайского района поддержала Пятую Глобальную неделю безопасности дорожного движения ООН

По инициативе Организаций Объединенных Наций с 6 по 12 мая 2019 года во всем мире проводилась Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Сотрудниками Госавтоинспекции Валдайского района проведена акция «Сохрани жизнь #Выскажись!», в ходе которой они обращались к жителям и гостям города с вопросом, что на их взгляд может способствовать снижению аварийности на автодорогах Валдайского района. Желающих высказаться оказалось очень много. Это и автолюбители,  и пешеходы, родители учащихся,  и т.д. Высказались о существующих проблемах на дорогах и пути их решения заместитель Главы администрации Валдайского муниципального района Карпенко Александр Георгиевич,  а также патриот своего города – председатель Общественного Совета при Администрации Валдайского муниципального района Подгорнова Наталья Петровна.
В рамках акции «Сохрани жизнь #Выскажись! граждане изложили на специальном бланке свои обращения и пожелания ко всем участникам дорожного движения. Данные пожелания и обращения в дальнейшем будут использоваться при проведении акций.

НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ РАЗЪЯСНЯЮТ, В КАКИХ СЛУЧАЯХ ТЕПЛИЦЫ И ДРУГИЕ ХОЗПОСТРОЙКИ ФИЗЛИЦ ОБЛАГАЮТСЯ НАЛОГОМ

 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Налоговый кодекс) налогом на имущество физических лиц (далее – налог) облагаются только те хозяйственные постройки, сведения о которых представлены в налоговые органы органами Росреестра из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) или были представлены в налоговые органы из БТИ.