Вы здесь

Календарь событий

15 августа 2019

В РОССИИ ИЗМЕНИЛСЯ ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СДЕЛОК С НЕДВИЖИМОСТЬЮ

Подать документы дистанционно на регистрацию перехода права собственности теперь невозможно без разрешения владельца недвижимого имущества
13 августа вступил в силу закон, регулирующий порядок применения усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭП) при проведении операций с недвижимостью. Новые правила установили возможность проведения таких сделок только с письменного согласия правообладателей.
Что даёт новый закон собственникам
С вступлением нового закона в силу граждане могут в заявительном порядке внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) запись о возможности регистрации перехода права собственности на принадлежащую им недвижимость на основании заявления в электронном виде, заверенного ЭП. При отсутствии такой записи в ЕГРН провести сделку дистанционно будет невозможно.
Метка: 

О введении режима чрезвычайной ситуации

Номер: 
1397
Дата: 
четверг, августа 15, 2019
Принявший орган: 
Файл документа: 

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины»

    Одной из задач Партии «Единая Россия» является обеспечение доступности учреждений культуры для граждан Российской Федерации независимо от места их проживания. Особенно это актуально для малых городов, сел и районных центров, где зачастую клубы являются единственными учреждениями культуры, которые объединяют в себе музеи, театры, досуговые центры, площадки для развития народного творчества и промыслов, а также являются центрами коммуникации для населения.