Вы здесь

Календарь событий

17 января 2020

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ЛЕКЦИИ ДЛЯ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ 23 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА

  Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Проблемные вопросы при осуществлении государственного кадастрового учёта объектов недвижимости». 
  Обращаем внимание, что заявки на участие в лекции необходимо направлять до 22 января 2020 года на адрес электронной почты  filial@53.kadastr.ru , а вопросы по теме обучающего занятия - на адрес электронной почты ovegrn@53.kadastr.ru .
  Лекция пройдёт 23 января 2020 года одновременно в центральном офисе Кадастровой палаты в Великом Новгороде и в формате конференц-связи в территориальных отделах в Боровичах и в Валдае по следующим адресам: г. Великий Новгород, улица   Фёдоровский Ручей, д. 2/13; г. Боровичи, улица Вышневолоцкая, д. 11; г. Валдай, Комсомольский проспект, д. 3. 
Начало лекции в 10 часов утра.
Метка: 

Информационное сообщение (Короцкое сельское поселение, д.Короцко; д.Ельчино)

Информационное сообщение.
      Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в собственность земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, из земель населённых пунктов, расположенных:
 Новгородская область, Валдайский район, Короцкое сельское поселение, д.Короцко, площадью 651 кв.м (ориентир: данный земельный участок примыкает с восточной стороны к земельному участку с кадастровым номером 53:03:0635001:24);

ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН

    28.01.2020 в период  с 11.00 до  12.00 час заместитель прокурора области   Мостовщиков  Е.А. будет  осуществлять личный приём  жителей г. Валдай и Валдайского района  с использованием видеоконференцсвязи.
Приём граждан  состоится  в  прокуратуре Валдайского района по адресу: г.Валдай, ул.Кирова, д.1А.
   Предварительная запись на приём  осуществляется по телефонам: 8 (816) 66 21-324 (прокуратура Валдайского района) или 8 (816) 2 77-81- 67 (прокуратура области).

Ушёл из жизни замечательный человек, «Врач» с большой буквы, хирург с «Золотыми руками» Вячеслав Николаевич Соловьёв

Вячеслав Николаевич родился в г.Холмогоры Архангельской области в 1948 году. В 1974 году закончил обучение в Тверской государственной медицинской академии и получил направление в воинскую часть п.Выползово, где был капитаном медицинской службы.
    С 1976 года врач-хирург в Валдайской центральной районной больнице, с 1981 года – заведующий хирургическим отделением, где беззаветно служил любимой профессии до июня 2005 года. Выполнял уникальные операции, включая операции на сердце, сосудах, при черепно-мозговых травмах  и органах брюшной полости.
    Врач Соловьев В.Н. постоянно повышал свой профессиональный уровень и своих коллег. За время работы хирургическое отделение Валдайской центральной районной больницы, которое он возглавлял, по многим показателям было лучшим в Новгородской области.

ЗА КОМФОРТ И БЕЗОПАСНОСТЬ

   Процесс социальной эволюции человека всегда сопровождается действием разного рода опасных факторов, присутствующих в окружающей человека среде, либо проникающих в нее из различных источников. Энергетические ресурсы являются одним из таких. Вопросам их безопасного использования всегда уделялось особое внимание. Природный газ – не исключение. Пожаро- и взрывоопасные свойства «голубого топлива» относят этот источник энергии к потенциально опасным, что  требует внимательного отношения при его  использовании.

О ПРОВЕДЕНИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ "ПЕШЕХОД"

  Отделение ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району с 20 по 26 января 2020 года проводит на территории района  профилактическое мероприятие «Пешеход».
Цель – снижение числа пострадавших пешеходов всех возрастов.
  В рамках данного мероприятия, сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.
  ГИБДД напоминает, что в зимнее время необходимо быть особенно внимательными всем участникам дорожного движения.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

  24 января 2020 года в 11.00 в малом зале Администрации муниципального района (г.Валдай, пр.Комсомольский, д.19/21, кабинет №303) проведет приём граждан врио начальника Управления МВД России по Новгородской области полковник внутренней службы Андрей Николаевич Герасимов.
  Личный приём будет осуществляться по предварительной записи. Записаться можно по телефону 8(81666) 2-25-16.