Вы здесь

Календарь событий

04 декабря 2020

УВАЖАЕМЫЕ ВОЛОНТЁРЫ, НЕРАВНОДУШНЫЕ ЖИТЕЛИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

  Искренне поздравляю всех с Международным днём волонтёра! Потратить самое дорогое, что у нас есть - время на того, кому нужна помощь – это уже маленький подвиг. А ведь волонтеры тратят не только время, но и силы.
  Волонтёры – это, как правило, общественники. Люди, которым не чужды социальные проблемы, обладающие такими качествами, как чуткость, доброта, самоотдача и готовность помогать, делая это бескорыстно и от души.

ДАН СТАРТ МАРАФОНУ #МЫВМЕСТЕ, ПРИУРОЧЕННОМУ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ДОБРОВОЛЬЦА (ВОЛОНТЁРА)

4 декабря 2020 года Глава Валдайского муниципального района Юрий Владимирович Стадэ принял участие в марафоне #МЫВМЕСТЕ, приуроченном к празднованию Дня добровольца (волонтёра) в России.
Юрий Владимирович посетил филиал  № 2 государственного областного  бюджетного учреждения «Новгородский  областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», ознакомился с работой творческих мастерских, принял участие в мастер-классе «Ангел» по лепке из глины и передал детям, занимающимся на базе учреждения, наборы для детского творчества.

РЕАЛИЗАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ»

  «Цифровая образовательная среда» — это федеральный проект нацпроекта «Образование», направленный на создание к 2024 году в образовательных организациях современной и доступной цифровой образовательной среды. В 2020 году в рамках данного проекта в три школы района: МАОУ «СШ № 2 г.Валдай», МАОУ «Гимназия» г.Валдай, МАОУ «СШ № 7 д.Ивантеево» поступили средства вычислительной техники, программного обеспечения и презентационного оборудования, позволяющие обеспечить доступ обучающихся, сотрудников и педагогических работников к цифровой образовательной инфраструктуре и контенту, а также автоматизировать и повысить эффективность организационно-управленческих процессов в муниципальных образовательных учреждениях.

ОТКРЫТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ «ТОЧКА РОСТА»

  В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МАОУ «СШ № 1 им.М.Аверина» и МАОУ «СШ № 4 с.Яжелбицы» открыты Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ДОБРОВОЛЬЦА (ВОЛОНТЕРА)

  Ежегодно, начиная с 2017 года, 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра).
  Добровольцы — это люди,  которые добровольно оказывают безвозмездную помощь людям, нуждающимся в поддержке. Сферы деятельности добровольцев многочисленны и разнообразны. Особенно важной и нужной стала работа волонтеров в 2020 году в период пандемии коронавируса.

ОНЛАЙН-МАРАФОН #МЫВМЕСТЕ, ПРИУРОЧЕННЫЙ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ДОБРОВОЛЬЦА

 4-5 декабря 2020 года на площадках VK.COMDOBROINRUSSIA.ONLINE 
соберутся все волонтеры нашей страны, чтобы отметить День добровольца (волонтера). Участников марафона ожидает культурно-развлекательная программа, в которую войдут мероприятия разных форматов: выступления звезд шоу-бизнеса, топовых спикеров, истории успеха, мастер-классы.  Волонтеры расскажут о лайфхаках, поделятся своими историями помощи людям во время пандемии, получат награды за лучшие проекты конкурса «Доброволец России – 2020».

ПРИБЛИЖАЕТСЯ СРОК УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ

  Индивидуальные предприниматели, адвокаты, медиаторы, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные и иные лица, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, признаются плательщиками страховых взносов.
  Указанные плательщики уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в следующем порядке:
- в случае, если величина дохода плательщика за расчетный период не превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере 32448 рублей за расчетный период 2020 года;

УПЛАТИТЬ НАЛОГИ МОЖНО ЗА ТРЕТЬИХ ЛИЦ

  Управление ФНС России по Новгородской области напоминает, что за третье лицо можно заплатить любые налоги (кроме НДФЛ за налогового агента), а также пени и штрафы по ним. Оплатить задолженность можно как за текущий период, так и за прошлые периоды.
    Уплата налогов за третье лицо была разрешена иным лицам Федеральным законом от 30.11.2016 № 401-ФЗ, который внес изменения в положения ст. 45 Налогового кодекса РФ.
Эта норма расширила права плательщиков, разрешив выполнять налоговые обязательства женам за мужей, детям за родителей и т.п. Юридические лица также могут перечислять налоги со своего счета за другие организации, а руководители вправе погашать налоговые обязательства компании за счет своих средств.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ

   Администрация Валдайского муниципального района (далее - Администрация) объявляет о начале отбора получателей субсидии - социально ориентированных некоммерческих организаций осуществляющих деятельность в сфере охраны окружающей среды и защиты животных.

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

  3 декабря – День Неизвестного солдата. В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, вспоминают тех, кто погиб. Им, защитникам Родины, воздвигнуты мемориалы Славы, обелиски, на братских могилах никогда не увядают цветы.
 3 декабря 2020 года в «Сквере Героев» у Вечного огня прошло памятное мероприятие, посвящённое героям и событиям Великой Отечественной войны. С приветственным словом выступили: первый заместитель   Главы администрации Валдайского муниципального района Ольга Яковлевна Рудина, председатель Валдайской районной организации Новгородской областной общественной организации ветеранов войны, труда,